Главная » Статьи для автолюбителей » Легковые шины: виды и варианты

Легковые шины: виды и варианты

дата публикации10.Апреля.2018 просмотров1001 комментарии0
Легковые шины: виды и варианты
Автовладельцы, выбирающие очередную модель шин, чтобы оснастить автомобиль, руководствуются самыми разными требованиями. Источником информации нередко являются различные рейтинги, с которыми можно ознакомиться на Электронной бирже шин и дисков TyreTrader. Данные, полученные из достоверных источников, позволяют сделать осознанный выбор и приобрести покрышки, которые оправдают ожидания по части качественных и эксплуатационных свойств.

Летние шины: конструктивные особенности

При выборе шин в первую очередь учитывается сезонность: ассортиментный ряд известных компаний-производителей насчитывает десятки вариантов, включающих зимние, летние и всесезонные шины. Последние вызывают интерес у многих автовладельцев главным образом из-за перспективы сокращения временных и финансовых затрат. Всесезонные шины избавляют от необходимости покупки комплектов зимних и летних покрышек, вместо которых покупатель может приобрести универсальную модель.

Такая резина призвана обеспечивать безопасность на сухом, мокром и обледенелом асфальте, в летний период года и межсезонье. Однако практика и результаты тестов на TyreTrader показывают, что летние шины по сравнению с всесезонными имеют множество преимуществ: их уровень сцепления, управляемости, курсовой устойчивости, как правило, выше, чем у всесезонных шин. Такие же выводы позволяет сделать сравнение зимних и всесезонных покрышек.

Типы летних шин

Одним из критериев, на основе которых составлена классификация летней авторезины, является протекторный рисунок: его особенности влияют на эксплуатационные характеристики покрышек.

Летние шины должны способствовать:

— безопасному вождению;

— комфорту;

— управляемости;

— усиленному сцеплению;

— топливной эффективности.

Модели с направленным рисунком обеспечивают отличную управляемость, препятствуют аквапланированию, демонстрируют чёткость и предсказуемость реакций. Одна из их способностей состоит в оперативном выведении влаги из контактного пятна, в результате чего авторезина данного типа рекомендуется для использования в регионах с большим количеством осадков.

Шины с ненаправленным симметричным рисунком также хорошо себя проявляют на мокром и сухом покрытии. Они являются экономичным решением, поскольку предлагаются по доступной стоимости, составляют обширный перечень вариантов в коллекции каждого бренда. Модели с асимметричным протекторным рисунком – выбор для сложных погодных условий.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Инструкция по замене колеса: правила и советы Рекомендации водителю
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Основные правила по запуску холодного двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Часть 1: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Сигнализация и ее характеристики Статьи для автолюбителей
Американские автомобили: характеристика Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение