Главная » Статьи для автолюбителей » На своем авто в Европу: готовимся к долгой поездке на авто

На своем авто в Европу: готовимся к долгой поездке на авто

дата публикации11.Июня.2019 просмотров1383 комментарии0
На своем авто в Европу: готовимся к долгой поездке на авто
Лето - пора поездок и путешествий. Каждый человек старается хотя бы один раз за лето куда-то съездить. Это может быть тур выходного дня, а может быть и длительное путешествие. Как раз о последнем сегодня поговорим, а вернее о том, как подготовиться к поездке в Европу на своем автомобиле.

И прежде, нужно позаботиться о наличии документов. Для этого нужно поделать загранпаспорта, захватить свидетельства о рождении на детей, к тому же понадобится автомобильная страховка она же гринкарта, водительское удостоверение, автокресло, если едет ребенок до двенадцати лет. Не забудьте и о страховке на каждого путешественника. Параллельно с подготовкой документов, нужно готовить к длительной поездке и само авто.

Понятное дело, надежность авто сегодня на высшем уровне, ведь автопроизводители стараются ежегодно применять последние новшества и технологии, да только авто все равно непредсказуемо и важно перед поездкой проверить все узлы. Прежде проверьте жидкости, проверьте на СТО ходовую, лучше, отравить машину на диагностику, а в случае выявления неисправностей, тут же их устранить.

Далее запаситесь запаской, домкратом, прихватите масло, тосол, лампочки и самые необходимые инструменты, на случай, если в дороге авто заглохнет и понадобится ваше участие. Также позаботьтесь об аптечке, огнетушителе, знаке аварийной остановки и светоотражающей жилетке.

Заранее продумайте маршрут и будет хорошо, если вы забронируете места на ночлег заранее.

Без денег невозможно путешествовать, поэтому возьмите их с запасом. И при этом часть из них пусть будут на карточках, а что-то возьмите наличными.

Почитайте о странах, куда вы направляетесь, ведь в каждой из них имеются свои правила и лучше же для вас, если вы не будете их нарушать, иначе придется платить штрафы.

Для поездки навигатор будет как нельзя кстати, ведь с его помощью вы легко найдете путь и нужные места.

Кстати, собирая багаж, берите только самое необходимое, чтобы не перегружать автомобиль.

Решили поехать с целью знакомства с другими странами, для первого раза не перегружайте поездку достопримечательностями. Лучше выбирать какие-то крупные объекты и наслаждаться новой информацией, нежели нервничать от того, что вы не успеваете все посмотреть.
 

 
Кстати, не каждый хочет ехать в другие страны на своей машине, ведь сегодня можно арендовать авто по месту. Это очень удобно. Свою же машину можно оставить на парковке в аэропорту, которую можно заранее забронировать на https://parkadvisor.ru/ и не переживать за машину, которая будет под надежным присмотром пока вы наслаждаетесь поездкой.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбирать авто чехлы для машины: авто-велюра, алькантры, флока или шерстяных тканей? Рекомендации водителю
Французские автомобили – купить или нет? Статьи для автолюбителей
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Как правильно управлять на автомобиле на дороге в гололёд Рекомендации водителю
Видеорегистратор в машине. Быть или не быть? Статьи для автолюбителей
Куда пойти страховаться автовладельцу Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение