Главная » Статьи для автолюбителей » Нанесение автовинила на автомобиль

Нанесение автовинила на автомобиль

дата публикации14.Июля.2012 просмотров7024 комментарии0
Нанесение автовинила на автомобиль
Если вы решили заняться работой с винилом самостоятельно, то вам придется пройти следующие этапы:
1. Подготовить базу;
2. Выбрать правильный материал;
3. Подготовить автомобиль;
4. Применить ПВХ;
5. Обслуживать ПВХ;
6. Произвести демонтаж ПВХ.

Первый этап потребует от вас поиска хорошо освещенного и сухого помещения, где нет пыли, а температурный режим составляет 20-25 градусов. При более низкой температуре винил начнет рваться и будет неравномерно тянуться. При более высокой температуре автовинил станет очень пластичным, что не хорошо отразится на конечном результате. Также вам понадобятся строительный фен, макетный нож, рулетка, ракель, обезжириватель и специальная глина, которая удаляет битумные пятна.

Выбор материала является решающим этапом, который может сказаться на качестве и скорости нанесения на поверхность пленок ПВХ. Поэтому очень важно ответственно отнестись к выбору винила. Выбирать автовинил можно:
• Относительно метода аппликации. Различают: аппликацию с применением воды, с применением винилов по сухой поверхности и с применением раствора, предназначенного для снижения адгезии клея. На выбор того или иного метода аппликации влияет количество людей, участвующих в монтаже винила, а также качество, которое планируется получить на выходе.
• Относительно желаемого уровня комфорта и скорости проводимой работы, а также срока службы и качества полученного результата. Бывают низкие, средние и высокие показатели.

Подготовка автомобиля также является очень важным этапом. Она влияет на качество всех производимых работ. Этапы подготовки автомобиля к нанесению винила включают:
• Мойка поверхности машины с применением специальных моющих средств.
• Разборка, предполагающая снятие зеркал, ручек молдингов и так далее.
• Удаление въевшихся загрязнений.
• Удаление грязи из самых незаметных мест.
• Обезжиривание поверхности.

Прежде, чем наносит автовинил, поверхность элемента протирается спиртом, чтобы устранить образовавшуюся пыль. Затем осуществляется применение ПВХ. Для этого вам необходимо будет предварительно изучит рекомендации по использованию именно этого материала, провести тесты на отрыв, на газообразование, чистку, проводится оклейка автовинилом всей поверхности автомобиля, резка и укладка, затем в ход идет строительный фен и лента для закрепления краев, чистка пленки и уход за ней, демонтаж. При проведении испытаний обратите внимание на то, что краска при нормальной температуре сохнет около 7 дней. Это позволяет обеспечить полное окончание газообразования. Данный тест необходимо проводить еще до нанесения пленки. Старую краску необходимо отшлифовать. 

При проведении чистки учитывается состояние поверхности. В зависимости от этого выделяют следующие виды чисток:
• Чистая поверхность. Поверхность очищается этиловым спиртом или специальным средством, протирать нужно материалом, который не содержит ворса.
• Загрязненная поверхность. Очистить поверхность необходимо куском ткани, смоченной в обезжиривателе или специальном средстве и протереть насухо. Если поверхность загрязнена устойчивыми агентами, как например, смолы, дизельное топливо и тому прочее, то подойдет ткань, смоченная в этиловом спирте или специальном средстве.
• Особые случаи.

Затем идет этап нанесения аппликации винила или графики. Оклеивая автомобиль, запрещается наносит пленку на специальные уплотнительные прокладки окон и прочих элементов кузова. Избегайте нанесения на неокрашенные бамперы и молдинги. Строительный фен используется при сухом методе аппликации.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Быстрый поиск нужной автосигнализации Рекомендации водителю
Как доехать до автомастерской? Рекомендации водителю
Полуприцеп-тяжеловоз – надежность и экономичность Статьи для автолюбителей
Правый руль автомобиля Рекомендации водителю
Обзор автомобиля с природными технологиями от автомобиля Infiniti модели Emerg-e Concept Обзоры авто и мото техники
Где найти подержанное авто? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение