Главная » Статьи для автолюбителей » Автоматизация автомойки

Автоматизация автомойки

дата публикации10.Августа.2012 просмотров9693 комментарии0
Автоматизация автомойки
На сегодняшний день автомойка является весьма прибыльным видом бизнеса, в связи с чем конкуренция постоянно возрастает. В больших городах можно насчитать до ста автомоек, владелец каждой из которых пытается найти пути для расширения своего бизнеса и получения какой либо дополнительной прибыли. Но очень трудно улучшить показатели доходности, если работа вашего персонала плохая, цены заоблачные и расположение мойки при этом неудачное. В данном случае придется прибегнуть к радикальным мерам. Но если во всех вышеперечисленных вопросах всё хорошо, но хочется, чтобы клиентов было все-таки больше. Здесь нужно понять, что способно удержать старых клиентов и привлечь новых. Одним из таких решений является автоматизация автомойки.
Система автоматизации позволяет решить целый комплекс задач. Ее возможности делятся на две основные категории: работа с клиентами (применение системы поощрения, ведение клиентской базы, формирование лояльности с их стороны) и процесс управления ресурсами автомойки (человеческим трудом, материалами, деньгами).
Основные преимущества, которые дает автоматизация автомойки:
• Ведение учёта денежных средств, материалов, оказанных услуг, ресурсов, потраченных во время выполнения работ.
• Каждый тип работ автомойки вносится в карточку продукта. Это позволяет составить калькуляцию расхода ресурсов и материалов, которые используются при выполнении работ. Калькуляция может иметь упрощенный вид (только основные материалы) либо полный (к основным материалам еще указываются норма расхода электроэнергии, воды и прочие затраты ).
• Возможность указания как объекта, так и исполнителя, который производит соответствующие услуги. Это даёт допустимость учитывать степень использования оборудования и контролировать работу и загруженность персонала.
• При оказании услуг, сотрудник через программу производит продажу, в результате чего деньги учитываются и попадают в кассу, и соответствующие материалы списываются. Производя одно действие, владельцу автомойки поступает три вида информации: поступило сколько денег от клиента и за какую услугу, сколько потрачено ресурсов на оказание соответствующей услуги и кто из клиентов приносил деньги для пользования услугами автомойки. Проведя грамотный анализ полученной информации, можно увидеть возможности для развития своего бизнеса и получения дополнительного дохода.
Большинство автомоек уже используют некоторые системы автоматизации. В первую очередь это касается моек при АЗС. Чаще всего они используют то же программное обеспечение, что и сама заправка, и магазин при ней. Что касается отдельных автомоек, то автоматизированных среди них не так и много. Основной причиной этого является отсутствие доступной программы автоматизации. Убедиться в этом достаточно легко, воспользовавшись услугами интернета. Там вы найдете и одиночные предложения, но цены на такие программы автоматизации составляют от пары сотен до пары тысяч долларов. Не каждая мойка может позволить себе такие программы. Да и чтобы её внедрить, понадобится много времени. Но если вы хотите, чтобы ваша автомойка приносила avtoindent.ru дополнительную прибыль, привлекала новых клиентов и при этом удерживала старых, то, как ни крути, но раскошелиться вам все-таки придется, так как система автоматизации роскошь не из дешевых, просто вы можете выбрать наиболее подходящий вариант по средствам для вас. Но, как говорится, цель оправдывает средства. Ваша автомойка станет более популярной, а значит начнет приносить вам больше прибыли.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Где можно осуществить заказ автобуса по выгодной цене? Статьи для автолюбителей
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Ремонт турбин и турбокомпрессоров или как продлить жизнь турбине Статьи для автолюбителей
Современный и надёжный внедорожник Range Rover Обзоры авто и мото техники
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
Как предотвратить угон автомобиля, действующие способы? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение