Главная » Статьи для автолюбителей » Газель как лучший малотоннажный транспорт для грузоперевозок по городу и не только

Газель как лучший малотоннажный транспорт для грузоперевозок по городу и не только

дата публикации09.Февраля.2014 просмотров7780 комментарии0
Газель как лучший малотоннажный транспорт для грузоперевозок по городу и не только
Сейчас, с увеличением количества машин на дорогах, очень большая загруженность автомагистралей и с каждым годом автомобилей не уменьшается, а только увеличивается. Сейчас все стоянки забиты до отказа, на обочинах дорог также стоят припаркованные автомобили из-за чего уменьшается дорожная часть для проезда крупногабаритных машин, таких как грузовиков, которые также нужны в нашей жизни, ведь услуги по перевозке грузов нужны многим людям. Так как проезжие части заполнены автомобилями, то нанимать крупногабаритный транспорт не выгодно, ведь он не сможет подъехать к подъезду и придется нанимать грузчиков, чтобы переносили на дальние расстояния мебель или крупную технику.

Также тяжелые грузовики ограничены в передвижении по городу, потому что не везде они имеют право ездить, поэтому им нужно объезжать по дозволенным путям. Эти и многие другие причины повлияли на то, чтобы создать малотоннажный транспорт, такой как газель.

Что это за транспорт такой?

Газель – это автомобиль который совместил в себе одновременно и легковой автомобиль и грузовой, поэтому он может перевозить груз, как грузовик, но при этом он маневренный, быстрый и экономичный, как легковой транспорт. 

В самом начале, когда только стали появляться газели, то они имели не важные характеристики, так как имели слабый двигатель из-за которого в автомобилей была маленькая мощность и они же имели небольшую скорость, так как имели четырехступенчатую коробку передач. Радиатор также был не ахти и не справлялся со своими функциями, поэтому часто в этих машинах вскипали двигателя в летнее время. Если взять эти характеристики, да плюс ко всему этому загруженность грузом, то можно представить какого это было управлять таким автомобилем, поэтому здесь срочно понадобились модификации и усовершенствования, ведь без малогабаритного транспорта, который смог бы без проблем перевозить грузы, просто не обойтись.

Поэтому был усовершенствован двигатель, который превратился в шестнадцати - ступенчатый с турбонадувом и системой впрыскивания топлива, что добавило существенных мощностей двигателю, а также добавило оборотов. Коробка передач также была усовершенствована и из четырехступенчатой превратилась в пятиступенчатую, что позволило увеличить скорость газелям. Задний мост заменили на газоновский, а радиатор сделали двухрядным.
 

 
Сегодня мы уже знаем именно те газели, которые усовершенствовались, у которых имеется гидроусилитель руля, что позволяет с легкостью управлять автомобилем как на больших скоростях, так и на узких дорогах. Так как в этих автомобилях очень хороший обзор, то и управлять ими не сложно. Еще большим плюсом является то, что в кабину этих автомобилей может сесть кроме водителя, еще два пассажира, что очень удобно во время перевоза какого-либо груза, ведь его нужно кому-то погрузить и выгрузить.

Сейчас очень много модификаций газелей – это и бортовая, и газель с пирамидой, и газель фургон, и цельнометаллическая газель и много других, поэтому грузоперевозочная организация может купить несколько видов транспорта, чтобы увеличить свои возможности по перевозке, тем самым увеличив свой доход.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автошины и диски Рекомендации водителю
Определение неисправности по звуку. Способы их устранения. Рекомендации водителю
Какой срок службы у антифриза? Статьи для автолюбителей
Сигнализация и ее характеристики Статьи для автолюбителей
3 аргумента почему стоит устанавливать парктроник в автомобиле Автозапчасти и оборудование
Выбор качественных запчастей на иномарки Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение