Главная » Статьи для автолюбителей » Как правильно вызвать эвакуатор, или ваши действия во время непредвиденной ситуации

Как правильно вызвать эвакуатор, или ваши действия во время непредвиденной ситуации

дата публикации13.Декабря.2013 просмотров2535 комментарии0
Как правильно вызвать эвакуатор, или ваши действия во время непредвиденной ситуации
Каждый водитель должен всегда смотреть в будущее, чтобы не оказаться обезоруженным во время различных ситуаций, что могут случиться на автодороге с вашим автомобилем. Поэтому, покупая себе авто, нужно найти хорошее СТО, где будете проходить осмотры и где будут проводиться различные ремонтные работы. Выбрать можно как самостоятельно, так и руководствуясь отзывами от своих знакомых. Хороший и уважающий себя водитель, также обязательно подыщет хорошую эвакуационную организацию, услугами которой можно будет воспользоваться, если случиться вдруг какая-то поломка на дороге или если вдруг вы попадете в аварию. Останавливать нужно свой выбор на том предприятии, которое работает уже не один год, у которой имеется парк разнообразных автомобилей, у которой хорошие отзывы. Когда найдете такую организацию, обязательно возьмите телефон, который будет всегда с вами, даже если он вам не пригодится, лишним все равно он не будет.

Если вдруг неприятность произошла и ваш автомобиль сломался, то сразу не спешите вызывать помощь, ведь возможно это не сложная поломка и вы ее можете устранить на месте, да и осмотр автомобиля будет полезным, так как информация о поломке понадобится при вызове эвакуатора. Итак, если поломку устранить вы не можете, то нужно вызывать эвакуатор, который доставит ваш автомобиль на СТО.

Чтобы вызвать нужную машину, просто позвонить диспетчеру – не достаточно, да и сам диспетчер хорошего эвакуационного предприятия сам задаст вам нужные вопросы.

- Самое первое, это вы должны назвать свое имя и фамилию,

- затем вам нужно назвать правильный адрес, где вы находитесь,

- нужно назвать марку вашего авто, потому что будет от этого зависеть правильный выбор эвакуаторного автомобиля, ведь эвакуаторные машины бывают разные, одни могут взять на борт авто до трех тонн, другие могут спокойно погрузить на себя автомобиль и большей массой.

- нужно сказать о возможной поломке, ведь если у вашего автомобиля проблема с колесами, или вы попали в кювет, а может наехали на какое-то препятствие, то здесь обычным эвакуатором не обойтись, нужно чтобы вам прислали кран – манипулятор москва, так как в этих случаях просто затянуть машину с помощью лебедки будет невозможно. Вашу машину нужно будет грузить краном.

- обязательно рассмотрите возможность подъезда к вашему автомобилю, если есть какие-то препятствия, укажите на них.

- обязательно укажите, куда нужно будет доставить ваш автомобиль.

- оставьте свои контактные телефоны.

- не забудьте спросить у диспетчера, через которое время к вам приедет помощь.

Если вы правильно дадите информацию, то вам пришлют правильную эвакуационную машину и вам не придется ждать дополнительное время. В случае, если вы дадите не полную информацию, то к вам может приехать эвакуатор, который вам не подойдет и придется стоять на дороге еще какое-то время, ожидая другую машину.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Слабый пол за рулем: преимущества и возможные опасности АвтоЛеди
Какую правильно выбрать автосигнализацию Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение