Главная » Статьи для автолюбителей » Навес для автомобиля на дачном участке

Навес для автомобиля на дачном участке

дата публикации29.Июля.2017 просмотров953 комментарии0
Навес для автомобиля на дачном участке
Машина – это верная помощница для каждого человека, ведь всегда выручит в любую минуту. Нужно в больницу – доставит в больницу, необходимо на работу – пожалуйста, на даче хотите отдохнуть с друзьями и здесь машина поможет без проблем туда добраться, да еще и позволит забрать оттуда собранные фрукты и овощи. И если вы часто любите оставаться на своей даче с ночевкой, то не помешает иметь на даче навес, под которым вашей машине не будет страшна непогода. При этом современные навесы – это настоящие шедевры, которые дополняют постройки и могут быть украшением вашей дачи.

Выделяют два вида навесов: это стационарные и в виде пристроек  к дачному домику. Независимо от вида будущего навеса, нужно заранее позаботиться о качественных опорных столбах, которые нужно забетонировать. Выполнить работы по установке опорных столбов поможет ямобур, с помощью которого можно пробурить любую яму необходимого диаметра на необходимую глубину. При этом аренда ямобура позволяет в Екатеринбурге выполнять различные виды строительных работ, в том числе без проблем можно пробурить скважину на участке. Виды ямобуров будут зависеть от ваших работ, в нашем случае понадобится самый обычный и простой ямобур, который быстро и просто поможет установить опоры для будущего навеса.

Сколько понадобится опорных столбов, будет зависеть от вида навеса. Если речь о стационарном навесе, то столбов будет не менее четырех, а то и больше. Если навес будет в качестве пристройки, то понадобится как минимум два опорных столба. По-хорошему, с каждой стороны опорные столбы устанавливаются через 1-1,5 метра. В зависимости от длины навеса и будет зависеть количество столбов. Вообще, для одной машины будет достаточно навеса длиной пять метров, а в ширину два с половиной. Если нужен навес для двух машин, то и его размеры будут больше, как и большие размеры навеса понадобятся, если у вас грузовой автомобиль или микроавтобус.

Установив опорные столбы, подготовив каркас навеса, останется дело за малым и это сделать крышу, которую можно сделать как из подручных материалов, так и из современных, которые вы сможете купить на строительном рынке.

Ну а имея навес на даче, вашей машине больше не придется ночевать под проливным дождем. Ей будет уютно и комфортно, а вы сможете, не переживая, наслаждаться дачным отдыхом.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как сделать правильный выбор автомобиля, который вам подойдёт Рекомендации водителю
Выбор коврика в салон автомобиля Советы для автомобилистов
Установка сигнализации – это не только защита Статьи для автолюбителей
Выбор автошколы - не проблема Статьи для автолюбителей
Китайский рынок автомобилей Статьи для автолюбителей
Обзор автомобильных шин Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение