Главная » Советы для автомобилистов » Новичок за рулем или что нужно для уверенности и безопасного вождения

Новичок за рулем или что нужно для уверенности и безопасного вождения

дата публикации23.Ноября.2016 просмотров1164 комментарии0
Новичок за рулем или что нужно для уверенности и безопасного вождения
С каждым днем участников на дорогах больше и больше. Этому способствуют различные акционные предложения производителей машин, которые предлагают большие скидки, также взять машину помогают банки, предлагая автокредиты. Кроме того, на рынках авто очень много интересных предложений, да и автоломбарды дают возможность купить хорошую машину за дешево. Конечно, это все хорошо, вот только и новичков на дорогах становится больше и больше, а это значит, что вероятность аварий тоже увеличивается. 

Что же нужно делать новичкам, чтобы из-за них не происходили аварийные ситуации? Что нужно, чтобы стать уверенным водителем?

Каждый автовладелец, который только недавно приобрел авто, желает полностью насладиться своим приобретением и испытать машину на практике, изучая ее возможности в движении. Правда, прежде чем лихачить на дорогах, насмотревшись новостей автоспорта и установив на машину запчасти и аксессуары для автоспорта http://carville.racing/shop/, нужно научиться уверенности на дороге и получить навыки безопасного вождения. А так как сразу профессиональным водителем никто не становится, нужно практиковаться, ведь дороги не прощают даже малейших ошибок. Садясь да руль, нужно хорошо знать правила, уметь читать все знаки, отлично изучить свою машину, чтобы вы смогли ее чувствовать и без проблем управлять, и, конечно же, уверенность на дорогах.

Первые азы вождения вы получите в автошколе, где вас подготовят, познакомив с управлением машины, где вы изучите правила и получите первые навыки вождения.

После получения прав вы перейдете на следующий этап, когда уже самостоятельно вы будете совершенствовать свои навыки, доводя их до совершенства и профессионализма. Вот этот этап очень важен, ведь от этого будет зависеть и ваша безопасность, и окружающих.

Лучше начать практиковаться на дорогах не столь перегруженных. Выбирайте маршруты, где поток автомобилей небольшой. Катаясь по таким улицам, вы учитесь чувствовать свою машину, учитесь сливаться с ней воедино, научитесь чувствовать ритм движения и познаете правила, которые не описаны в учебнике. На не загруженных дорогах вы и будете оттачивать свои знания и навыки.

Не нужно спешить, паниковать. Резкие движения тоже не сыграют вам на руку. А для того, чтобы предупредить других участников движения о том, что вы за рулем новичок, прикрепите на машину специальные значки, тогда вас оставят в покое другие водители, и не будут вам сигналить, подгоняя на переездах.

Кстати, первое время, выезжая на городские дороги,  особенно, загруженные, можно брать с собой кого-то более опытного из ваших друзей, что подбодрят вас, помогут ориентироваться по городу и подскажут, как поступить.

Только практика поможет вам справиться с боязнью, только время поможет вам стать уверенным водителем, который сможет быстро реагировать во время различных ситуаций, которые не редкость на дорогах.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Детское автокресло - поймите самое основное, цену жизни ребёнка Статьи для автолюбителей
Происхождение Audi Статьи для автолюбителей
Бескамерная шина, ремонт на дороге Советы для автомобилистов
Обманка лямбда зонда: где и когда необходима Советы для автомобилистов
Что делать водителю, если вдруг резко отказали тормоза автомобиля? Рекомендации водителю
Автомобиль из Германии, зачем покупать там машину Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение