Главная » Советы для автомобилистов » Обманка лямбда зонда: где и когда необходима

Обманка лямбда зонда: где и когда необходима

дата публикации18.Марта.2017 просмотров1503 комментарии0
Обманка лямбда зонда: где и когда необходима
Итак, вы владелец современного автомобиля. Своей цели добились давно и уверенно крутите баранку своего личного авто, ощущая свободу и независимость. Вы теперь можете ехать куда хотите и когда хотите, а чтобы машина вас не подводила, вы стараетесь соблюдать все нормы и правила, вовремя проходите обслуживание и технические осмотры.

Очень часто, будущие владельцы при выборе авто руководствуются аппетитами будущего автомобиля, ведь, учитывая стоимость топлива, хочется, чтобы машина потребляла как можно меньше, позволяя вам экономить. И выбрать такой автомобиль не сложно, ведь предложений на современном автопроме очень много, и среди них множество авто с умеренными аппетитами.

Но, вот беда, вы выбрали машину, которая расходует немного топлива, а в процессе эксплуатации заметили, что машина стала ненасытной. Что же произошло и почему машина стала потреблять больше положенного?

А вот здесь одной из причин может быть ваше вмешательство в катализатор, например, когда вы его заменяете на пламегаситель, а быть может и вовсе от него избавляетесь. Вот здесь идет нарушение сигналов, где датчик кислорода, он же лямбда зонд, начинает подавать неверные сигналы и запутывать систему авто. А ведь именно датчики, что имеются в системе выхлопа современной машины, контролируют уровень кислорода в выхлопных газах. Как следствие, будет появляться ошибка катализатора, которая приведет к работе двигателя в аварийном режиме. Аварийный режим приведет к нестабильной работе «сердца» авто, да и количество топливной смеси начинает рассчитываться, согласно табличным параметрам, в итоге, уровень расхода топлива будет выше обычного.

Чтобы устранить проблему, нужно установить обманку лямбда зонда master-glushiteley.ru/services/lyambda/  и забыть о проблеме, а можно, как вариант, перепрошить РСМ. Если говорить о перепрошивке, которая подразумевает вмешательство в микропрограмму, то здесь нет никаких гарантий того, что вы не навредите работе двигателя и самого авто. Уж лучше прикупить обманку, которая бывает механической или электронной. И хоть установка обманки и вынужденная мера, зато ваша машина вновь станет потреблять топливо, как раньше и это главное.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Обзор автомобиля с природными технологиями от автомобиля Infiniti модели Emerg-e Concept Обзоры авто и мото техники
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
Экономия топлива в автомобиле: что для этого нужно знать и делать? Рекомендации водителю
Куда пойти страховаться автовладельцу Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение