Главная » Статьи для автолюбителей » Особенности грузовых эвакуаторов и их применение

Особенности грузовых эвакуаторов и их применение

дата публикации07.Февраля.2016 просмотров1225 комментарии0
Особенности грузовых эвакуаторов и их применение
Сегодня поток автомобилей на дорогах огромен, порой, если вы живете в мегаполисе, кажется, что он не иссякаем. Все куда-то едут и думают об одном, как бы не попасть в пробку, ведь простоять в пробке от получаса и больше никого не прельщает. Обычно, причинами пробок в городе является ДТП либо же просто сломанный автомобиль и от того, насколько быстро будет решена проблема и будет зависеть продолжительность городской пробки на дороге. Чаще всего спасают в таких ситуациях эвакуаторы, которые быстро заберут авто и отвезут на сервис или же туда, куда укажет водитель пострадавшего автомобиля.

Обычно по городу можно увидеть эвакуаторы, которые перевозят легковые автомобили, однако, сегодня очень много грузовых машин, а все потому что транспортные компании по перевозке грузов не стоят на месте, а развиваются. Вместе с этим растет и количество грузовых автомобилей на дорогах, которые тоже имеют свойство ломаться, которые тоже могут попасть в дорожное происшествие, могут оказаться в кювете и тому подобное.

В случае с многотонными машинами, эвакуатор для легкового транспорта уже не подойдет, так как он может перевозить машины весом не более шести тонн, в то время, как грузовики весят от двенадцати тонн. Вот здесь и приходит на помощь грузовой эвакуатор в Петербурге, который, в отличие от легковых эвакуаторов, с легкостью перевезет не только грузовик, но и автобус или другой большой транспорт.

Если говорить об особенностях перевозки грузовым эвакуатором, то процесс идентичен, если бы вы перевозили легковой автомобиль, единственное, сам эвакуатор будет мощнее. При этом сегодня это не значит, что эвакуатор будет огромных размеров. Нет. Сегодня это компактные автомобили, которые при этом сочетают в себе еще и большую грузоподъемность. В основном эвакуаторы комплектуются краном-манипулятором, чтобы иметь возможность вытянуть авто из кювета или ямы. При перевозке, пострадавший автомобиль частично погружается на эвакуатор и крепится тросами.

Чтобы не оказаться в одиночестве на трассе в поломанном автомобиле с грузом, который нужно доставить в сроки, нужно всегда иметь с собой пару телефонов компаний, предоставляющих услуги грузовых эвакуаторов, а иначе, можно долго голосовать на дороге, где мало кто сегодня останавливается и предлагает свою руку помощи.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Китайский рынок автомобилей Статьи для автолюбителей
Позиции, на которые нужно обратить своё внимание при выборе навигатора в авто Статьи для автолюбителей
Заказ такси недорого в аэропорт Статьи для автолюбителей
Установка сигнализации – это не только защита Статьи для автолюбителей
Японские авто - вся правда Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение