Главная » Статьи для автолюбителей » Отдых в удовольствие или как полноценно можно отдохнуть водителям

Отдых в удовольствие или как полноценно можно отдохнуть водителям

дата публикации06.Марта.2017 просмотров964 комментарии0
Отдых в удовольствие или как полноценно можно отдохнуть водителям
Машина – это замечательная помощница для любого обывателя, которая и жизнь сделает проще и комфортней, да и может приносить доход. Вот только постоянно сидеть за рулем, не совсем это легкое дело, ведь нужно не просто баранку крутить, а постоянно быть на чеку и нужно всегда быть готовым вовремя среагировать в разных ситуациях и, главное,  правильно среагировать. Поэтому водители пребывают в постоянном напряжении, которое нужно снимать, иначе, это влияет на вождение и внимательность. Очень важно садиться за руль хорошо отдохнувшим, особенно, если запланирована длительная поездка, иначе поездка за рулем может привести к аварии на дороге и вы рискуете своей жизнью и целостным состоянием автомобиля.

Вот поэтому водителям время от времени нужно снимать стресс. Конечно, лучшим вариантом было бы, как в кино, аренда яхты Бенету на несколько дней, где бы вы с любимой хорошо отдохнули, но, не у всех есть время на подобные поездки на яхте, которые занимают несколько дней. Иногда, стресс нужно снять сейчас. В этом случае можно записаться на массаж, где умелые руки массажиста расслабят ваше тело и снимут напряжение.

Если у вас нет такой возможности, то можно и в домашних условиях снять напряжение, например, с помощью ароматной теплой ванны, после которой можно посмотреть любимый фильм или же просто отправиться спать, чтобы хорошо отоспаться перед дорогой. Вообще, сон для водителей очень важен. Полноценный и крепкий. Поэтому, если вам нужно отправиться в путь в ночное время, да и не только, постарайтесь поспать несколько часов перед поездкой.

Если вы водитель не просто своего авто, а занимаетесь перевозками пассажиров, то для вас качественный отдых важен вдвойне, ведь, садясь за руль общественного транспорта, вы берете ответственность за жизни других людей. В связи с этим, водителям нужно соблюдать режимы ежедневного и еженедельного отдыха, где водители должны отдыхать и иметь перерывы между поездками, а общая продолжительность еженедельного управления транспортом  не должна превышать пятидесяти шести часов. При этом после каждых четырех часов вождения водитель должен отдыхать около часа. Только в этих случаях внимательность автовладельцев и водителей не будет рассеянной, а значит, на дорогах будет меньше смертей и аварий.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Предотвращение Угона своего автомобиля Рекомендации водителю
Применение гусеничных и колесных экскаваторов Статьи для автолюбителей
Неисправности автомобиля за которые можно получить штраф и дальнейшие проблемы с ГИБДД
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Выбираете автомобиль? Изучите технические характеристики Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение