Главная » Статьи для автолюбителей » Почему не заряжается аккумулятор автомобиля

Почему не заряжается аккумулятор автомобиля

дата публикации13.Августа.2017 просмотров960 комментарии0
Почему не заряжается аккумулятор автомобиля
Для каждого водителя - это и помощница, и верный друг, и вторая, наверное, жена. Все владельцы, у кого есть машина, могут часами проводить рядом с ней и не замечать, как пробегает время. И очень хорошо, когда все в машине работает слажено и она не подводит, но бывает, авто не заводится. Вот и приходится искать причину. 

Чаще всего, водители обращают внимание на аккумулятор и не просто так. Все автомобилисты в курсе, если аккумулятор разряжен, то завести авто не получится. Придется откладывать свои дела и ставить аккумулятор на зарядку. В это время можно и другими делами заниматься, но лучше не допускать разряда аккумулятора и следить за его состоянием. Но, хорошо, если аккумулятор зарядился и вы поехали дальше. А если аккумулятор не заряжается? Вот здесь, скорее всего, придется заняться восстановительными работами https://www.voltbikes.ru/services/vosstanovlenie-akkumuljatora/.

По каким причинам может не заряжаться аккумулятор?

К неисправностям аккумуляторов может привести засульфатированность пластин, во время которых уменьшается емкость аккумуляторной батареи и сил батареи уже не хватает, чтобы крутить стартер.

Также к неисправностям можно отнести ситуацию, когда произошло замыкание пластин в какой-то секции или же произошло разрушение угольных пластин и их разрушение.

Еще одним вариантом выхода из строя аккумулятора есть его неправильная эксплуатация.

Как мы уже говорили, аккумулятор можно восстановить, а еще лучше правильно ухаживайте за батареей. Для этого постоянно проверяйте уровень электролита и его плотность. Зимой можно даже немного поднять плотность электролита, но не сильно, ну и в морозы, если у вас гараж холодный, не оставляйте там аккумулятор. Лучше занесите его в теплое помещение.

Если правильно эксплуатировать батарею, то и прослужит она дольше, как впрочем и иная другая деталь авто, если за ней ухаживать и правильно эксплуатировать.



Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Принцип работы внутреннего сгорания бензинового двигателя автомобиля Автозапчасти и оборудование
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель
Неисправности управления рулевого и подвески Автозапчасти и оборудование
Крохотные хитрости автолюбителя на очень больших скоростях Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение