Главная » Рекомендации водителю » Как правильно ухаживать за стеклоочистителями вашего автомобиля

Как правильно ухаживать за стеклоочистителями вашего автомобиля

дата публикации15.Ноября.2010 просмотров11273 комментарии0
Как правильно ухаживать за стеклоочистителями вашего автомобиля
Стеклоочистители они же "дворники" - одни из чаще всего пропускаемых компонентов автомобилиста. Это на самом деле играет жизненно важную роль в сохранении ваше лобовое стекло чистым и обеспечивает более ясный вид, вытирая воду, когда идет дождь на улице.  Таким образом необходимо обязательно, чтобы каждый смотрели на обслуживание стеклоочистителей на столько, сколько и уделяется любым другим компонентам автомобиля!

Давайте разберемся в обслуживание стеклоочистителей  лобового стекла с жидкостью  и щётками дворников непосредственно.

Омывающая жидкость обычно находится в пластиковом контейнере, бачке под капотом вашего автомобиля. Вам необходимо постоянно проверять уровень жидкости и пополнить его, если он не полный. Важно не путать охлаждающую жидкость бочка, так ка они могут выглядеть одинаково. У охлаждающей жидкости бачок будет иметь шланг, который подключается к радиатору. Чтобы снова наполнить резервуар жидкости стеклоочистителя, не используйте моющие средства в жидкость, поскольку это оставит остатки по всему лобовому стеклу. Вы не должны использовать воду или доливать воду если не хватает растворителя. Это также поможет для предотвращения воды от замерзания или её полного высыхания, так как имеются соли.
 
Если дворники высыхают, они будут иметь трещины и сделаются хрупкими. Есть множество стеклоомывателей, доступных сегодня на рынке. 
 
Если Вы купите концентрированный тип, вам необходимо будет смешать его с водой прежде, чем заполнить бачок омывателя. Альтернативный выбор состоял бы в том, чтобы объединить три чашки регулярного домашнего мойщика окон с галлоном воды. Смешай и вылей это в свой резервуар/резервуар жидкости стеклоочистителя. Воздействия жаркой / холодной погоды причины  ухудшения стеклоочистителей каждые с 6 до 12 месяцев. Обычно это - щетки дворника, которые ухудшаются, и это вызовет полосу и мазки на лобовом стекле всякий раз, когда Вы используете.
 

 
Периодически, Вы должны мыть лобовое стекло резиновым скребком с умеренным количеством мыла и теплой водой. Однако, Вы должны рассмотреть вопрос о замене щеток стеклоочистителей ежегодно, чтобы предотвратить повреждение лобового стекла. К счастью, эти  резиновые щетки avtoindent.ru стеклоочистителей не будет стоить дорого и легко заменяемы. Металлические каркасы, которые держат эти резиновые щетки стоят немного дороже, чем сами щётки. Однако, если Вы заметили, что эти металлические каркасы которые разъедают, то вам следует рассмотреть вопрос о их замене тоже. Замена щёток удобна при замене и всегда имеется простая инструкция по установке. Не забывайте взять старые щётки вместе с собой, когда Вы покупаете новые, что бы быть уверенным, что покупаете нужный вам размер.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей
Задние красные фонари автомобиля Закон и водитель
Автомобильный видеорегистратор FUНО АVIТА SG 1010 Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение