Главная » Автозапчасти и оборудование » Полезные девайсы в авто: выбираем правильно видеорегистратор

Полезные девайсы в авто: выбираем правильно видеорегистратор

дата публикации06.Мая.2019 просмотров1432 комментарии0
Полезные девайсы в авто: выбираем правильно видеорегистратор
Машина - это не только возможность свободно передвигаться ее владельцу, но и проявление индивидуальности ее хозяина. Уже с первых дней каждый водитель начинает совершенствовать авто таким образом, чтобы в нем было комфортно, а уход за автомобилем был максимально легким. Вот и появляются в машине чехлы на кресла, коврики на пол, солнцезащитные шторки, подлокотники, держатели, автомагнитолы. Также, если есть дети, появляются автокресла, мусорники, автомобильные чайники и многое другое. Словом, с разными девайсами и аксессуарами вы всегда можете познакомиться и приобрести в интернете на eplutus.com.ru либо же в автомагазине.

Одним из самых первых приобретений современности является видеорегистратор. Это очень полезный аксессуар - невольный свидетель вашей поездки, который в случае ДТП придет на помощь и поможет разобраться в происшествии и в том, кто же был виновником. Однако этот помощник будет полезным только в случае, если вы не сэкономите на нем и выберете видеорегистратор по всем параметрам для того, чтобы съемка была качественной и позволила увидеть даже незначительные детали.

Как выбрать регистратор и что влияет на качество съемки?

Понятное дело, чем выше будет качество видео, тем четче будет картинка, а значит, вы сможете увидеть любую мелочь, вплоть до того, что делал за рулем водитель, который ехал по встречной полосе. Качество видео зависит от его разрешения. Чем оно выше, тем лучше. Разрешение измеряется в пикселях. Лучше останавливаться на разрешениях HD и Full HD. Если первый вариант дает качественную картинку на экран монитора, то второе разрешение позволяет просматривать видео на широкоформатном телевизоре.
К тому же на качество влияет размер матрицы камеры, которое будет ниже, чем у телефонов, но тем не менее, это должен быть регистратор, у которого на борту будет не менее двух мегапикселей.

Обязательно смотрите и на процессор, который должен быстро реагировать, то есть, передавать информацию. Если битрейд будет низкий, до 12 Мб в секунду, то видео будет зависать, а картинка не четкая. Будут паузы, а на съемке вы не сможете увидеть даже марку авто, не говоря уже о номерах и других мелочах. Как понять, что выбранный регистратор имеет быстрый процессор? Очень легко. Включите его и покрутитесь вокруг себя. Если картинка была четкой, это то, что нужно.

Выбирая регистратор с выше названным расширением, вы автоматически покупаете устройство, что будет захватывать угол обзора более 90 градусов. Ну и конечно же, чтобы снять всю поездку, нужна память. Часто встроенной памяти мало. Нужно дополнительно купить карту памяти, куда и будет сохраняться запись.
 

 
Кстати, немаловажный пункт - это питание регистратора. Если брать на собственной аккумуляторной батарее, то его хватит ненадолго. Лучше брать устройство, что будет работать от прикуривателя. А дальше можете смотреть по вашим возможностям, ведь можно купить модель, что будет дороже, но в нем будет встроенный навигатор. Можно взять модель с инфракрасной подсветкой, что дает возможность ночной съемки и другое.

Как видите, выбрать регистратор не так уж сложно, тем более сегодня, когда есть такой широкий выбор. А нужен вам он или нет, выбор только за вами.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто
Промывка двигателя автомобиля с использованием промывочных масел Рекомендации водителю
Как продлить жизнь АКПП Автозапчасти и оборудование
Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Непонятный шум в машине Рекомендации водителю
Как защитить дизель от плохого топлива Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение