Главная » Статьи для автолюбителей » Продаем авто с запретом на регистрационные действия

Продаем авто с запретом на регистрационные действия

дата публикации19.Марта.2018 просмотров974 комментарии0
Продаем авто с запретом на регистрационные действия
Вы владелец автомобиля. Пользуетесь им, проходите обслуживание, ухаживаете за машиной. Но вот вы приняли решение продать авто. Возможно вы мечтаете о другой марке, а может вам понадобились средства на лечение или вы просто заметили, что машиной вы стали пользоваться редко и больше тратите на ее обслуживание. У каждого своя причина почему он решает продать машину. Продавать авто можно несколькими способами. Можно самостоятельно, предложив друзьям или же разместив объявление, а можно обратиться в организацию по скупке авто. Вот только вы столкнулись с, казалось бы, нереальной проблемой. На ваше авто наложен запрет на регистрацию. Если машина имеет такой запрет, то продать авто очень сложно. Нужно сначала понять, почему данный запрет наложили и кто.
Как правило запрет на регистрацию может наложить суд, если возникли какие-то имущественные споры, например, между семейной парой.

Могут его наложить социальные службы в пользу несовершеннолетних.

Если ваша машина переправлялась через границу и проходила разтаможку, то на авто могут наложить запрет таможенные службы в случае, если заподозрят неправомерные меры.

Также запрет могут наложить судебные приставы, например, если личность не выплачивает алименты или же человек не оплачивает штраф или налог. Словом, причин наложения запрета много. Уж лучше не допускать подобной ситуации.

Ну а если все уже произошло, ваша машина под запретом на регистрацию, но вы ее хотите срочно продать, тогда можете обратиться к специалистам, которые предоставляют услугу выкуп авто с запретом на регистрационные действия. Но вы должны понимать, что не каждую машину будут выкупать. Сначала юристы проверят всю информацию по вашему автомобилю, узнают причины наложенного запрета, выяснят возможности выкупа авто и только потом примут решение.

Обращаясь в компанию, что специализируется по выкупу авто с запретом, вам нужно будет предоставить полную информацию о машине. Ее номер, модель, год выпуска, повреждения, что имеются, пробег и причины, по которым наложен запрет на регистрационные действия. Дальше дело берут в руки специалисты. Если принятое ими решение положительно и они готовы выкупить машину, тогда с вами будет заключен договор, будет оценена машина и оформлен договор купли-продажи. При этом вам следует понимать, что часть денег, которое вы выручите за машину, организация заберет в счет погашения расходов, что понесет компания на снятие запрета.

Как видим, сегодня можно продать авто, находящееся под запретом на регистрацию, но лучше не допускать такие ситуации, чтобы было намного проще воплощать ваши идеи и желания в жизнь.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомануалы скачать для ознакомления очень легко Статьи для автолюбителей
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Негативное воздействие лекарств на водителя за рулём Статьи для автолюбителей
Тюнинг автомобилей своими руками Советы для автомобилистов
О безопасности при проведении ремонтных и профилактических работ в автомобиле Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение