Главная » Статьи для автолюбителей » Регистратор в автомобиль: делаем правильный выбор

Регистратор в автомобиль: делаем правильный выбор

дата публикации14.Июня.2016 просмотров1244 комментарии0
Регистратор в автомобиль: делаем правильный выбор
Мечта человека приобрести автомобиль сегодня чаще всего превращается в реальность и здесь уже человек сам может корректировать свое время, подстраивать графики под себя, независимо от расписания общественного транспорта. Вот только вместе с приобретением автомобиля, можно приобрести еще и проблемы. Причем, речь идет не о поломках автомобиля, это все естественно, ведь любая машина имеет свойство со времени выходить из строя. Такие проблемы быстро решаются с помощью автосервиса и запчастей. Речь идет о проблемах, которые связаны непосредственно с дорогой, которая переполнена другими автомобилями, где непрерывный поток и где сотрудники ДПС так и караулят, дабы подловить вас на нарушении дорожных правил. Ладно бы все было по делу, но порой, чтобы выполнить план, автоинспекторы могут обвинить вас в том, что вы не совершали, а доказать свою невиновность очень сложно в таких случаях, хотя, очень даже возможно, если в машине установлен видеорегистратор https://original-dvr.ru/6-videoregistratori. Именно это устройство может придти к вам на помощь в случае, если вы попали в аварию и при этом не вы ее виновник, регистратор поможет выявить автоподставы, решить спорные моменты, поможет доказать вашу правоту в разговоре с сотрудниками автоинспекции и тому подобное. Поэтому сегодня видеорегистраторы устанавливают все водители и они уже давно оценили их функциональность и возможности.

Вот только, чтобы можно было что-то доказать, чтобы регистратор в автомобиль не стал бесполезной покупкой, нужно правильно его выбрать и не гнаться за дешевой моделью, а купить хорошего качества устройство, которое даст внятную картинку и где не будет тормозить запись.

Вообще, видеорегистратор – это небольшое устройство, которое состоит из видеокамеры, процессора, который обрабатывает информацию и сжимает ее, и флешки, куда записывается съемка. Также они комплектуются небольшим экраном, где вы можете видеть картинку, которая снимается видеокамерой. Все они имеют крепление и чаще всего это присоски, но тем не менее, они отличаются по качеству видео. У одних оно расплывчатое и мало что можно понять, а другие дают четкую картинку. Так что, при выборе регистратора старайтесь покупать видеорегистраторы, которые снимают картинку в Full HD качестве. Понятно, что даже такие модели будут иметь разное качество, ведь и съемка происходит в разное время суток. Допустим, при дневном освещении съемка будет четкой, в ночное время картинка будет хуже, но тем не менее, если купить устройство с Full HD качеством, а не бюджетный вариант, то изображение можно будет разобрать.

Выбирайте модели, которые четко и твердо крепятся к стеклу, ведь важно, чтобы при движении, камера не дребезжала, что позволит иметь качественную видеозапись. Не помешает и то, чтобы вы смогли поворачивать регистратор в разные направления. Например, такая возможность позволит снять разговор с сотрудником ДПС. Кроме того, можно подбирать модели с дополнительными функциями, такими как наличие GPS приемника, G сенсора, подсветки. Хотя по поводу подсветки, то она никакой роли не влияет на качество съемки и скорее всего, это просто маркетинговый ход производителя, дабы сделать модель устройства более привлекательной для клиента.

Как видим, если подобрать видеорегистратор в машину, то он сможет оказать вам незаменимую услугу в разных ситуациях на дорогах, что позволит избежать многих проблем, защитить вас и ваш кошелек.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Шины и диски: характеристика Рекомендации водителю
Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей
Рулевое управление, советы по ремонту автомобиля Автозапчасти и оборудование
Выбор качественных запчастей на иномарки Статьи для автолюбителей
Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины Статьи для автолюбителей
Устройство и преимущества рефрижераторов Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение