Главная » Статьи для автолюбителей » В каком возрасте можно сдать на права

В каком возрасте можно сдать на права

дата публикации22.Ноября.2013 просмотров2895 комментарии0
В каком возрасте можно сдать на права
Современные мужчины и женщины, парни и девушки ставят себе цель — приобрести автомобили, мотоциклы, скутера и так далее, чтобы облегчить и ускорить свое перемещение по уличным дорогам. Тот, кто решил для себя, что он будет за рулем в дальнейшем своем будущем, уже давно интересуется новостями из автомобильного мира, ему интересна и законодательная база, которая меняется с каждым годом, и различная информация о возможных проблемах с автомобилем, и информация о различных марках современных автомобилей и так далее.

Но, чтобы иметь право ездить по городу на авто или на мотоцикле, то нужно обязательно иметь водительское удостоверение, которое является пропуском в мир водителей. Понятное дело, что человеку, достигшего совершеннолетия, без разницы, когда ему идти в автошколу и получать долгожданные права, но если вы еще только подросток, то здесь с этим сложнее.

Давайте разберёмся, с какого возраста можно начинать изучать правила дорожного движения и когда вы имеете право получить водительское удостоверение.

Изучать теорию вы вправе в любое время и в любом возрасте, даже если вы только недавно научились читать, так как ограничений на это не существует. С одной стороны, даже и лучше будет, если все основные правила вы будете знать заранее, так как такие знания вас уберегут от многих неприятных моментов. Тем более, чтобы изучить теорию самостоятельно, для этого не нужно идти в автошколу, можно только купить книгу с правилами, или вообще, скачать ее бесплатно из сайта. Некоторые начинают изучать и экзаменационные билеты настоящего года, но смысла в этом большого нет, так как они могут уже на следующий месяц все измениться.

Первый раз можно сесть за руль в возрасте 16 лет, но это будет не руль автомобиля, а руль мопеда или небольшой мощности мотоцикла. Поэтому в этом возрасте вы уже можете получить первые свои права на данные средства передвижения.

Вот на счет получения водительского удостоверения, которое будет давать вам право на самостоятельное управление легковым автомобилем или мотоциклом, или грузовым автомобилем, то здесь уже сложнее, так как существуют возрастные ограничения. Сдать, конечно, экзамены вы можете и в 17 лет, но получить удостоверение имеете право только после исполнения восемнадцатилетия. А если вы планируете получить права, позволяющие вам ездить на транспорте, который предназначен для перевозки пассажиров, то и вообще, не раньше, чем после исполнения вам 21 года.

Из выше сказанного делаем выводы: правила можно изучать в любое для вас время, тем более это упростит ваше обучение в автошколе, а вот идти уже в саму автошколу лучше за пару месяцев до того, как вам выполнится восемнадцать лет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Как выбрать автомобильный коврик Рекомендации водителю
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение