Главная » Автозапчасти и оборудование » Сайлентблоки и их роль для автомобиля

Сайлентблоки и их роль для автомобиля

дата публикации30.Мая.2016 просмотров1820 комментарии0
Сайлентблоки и их роль для автомобиля
Хороший водитель всегда вовремя проходит осмотры своей машины на СТО, включая и диагностику автомобиля. Так вот, пусть и редко, но все равно водитель от специалиста может услышать, что пора и заменить сайлентблоки. Вот только что это за «зверь» с таким названием и где он находится, не каждый водитель и в курсе, а все потому, что эта деталь автомобиля служит долго без замены. Вообще, производители говорят, что сайлентблок может прослужить до 100тыс.км. пробега, хотя, если езда ваша агрессивна, любите повороты и резкие срывы с места, то сроки сразу же уменьшаются, бывает, уже на шестидесяти тысячах нужна замена сайлентблока.

Давайте разберёмся, что такое сайлентблок и насколько важна его роль.

Вообще, сайлентблок – это несложная конструкция, представляющая собой два железных цилиндра, соединенных посредине армирующим материалом, это может быть резина, пластик или полиуретан. В центре конструкции имеются отверстия, куда и крепится рычаг или рама. Пусть это и несложные конструкции, да и по внешности они небольшие, но эти небольшие детальки берут на себя огромные нагрузки, которые передаются от подвески авто. С помощью сайлентблоков или, как еще говорят, резинометаллических шарниров, гасятся все колебания, что возникают в местах соединения узлов и деталей авто.

Где можно встретить сайлентблоки в автомобиле?

В основном они находятся в подвесной части автомобиля, то есть, их вы можете найти как в передней подвеске, так и в задней. Кроме того, эти детали применяются для крепления двигателя и коробки передач.
 

 
Многих водителей, которым не безразлична судьба их авто, интересно знать, на что обращать внимание, дабы понять, что сайлентблок требует замены, ведь все равно проще вовремя поменять эту небольшую деталь, нежели потом всю подвеску. Так вот, если при поворотах реакция руля какая-то замедленная, с большой задержкой или же авто стало хуже поддаваться управлению, то это может быть верным признаком износа шарнира. Возможно, кому-то все равно будет и он продолжит ездить на машине, не меняя запчасти, но тогда водитель должен помнить, что несвоевременная замена сайлентблока приведет к неравномерному износу покрышек, может привести к тому, что авто будет бросать из стороны в сторону, что небезопасно для жизни не только водителя.

 Если говорить о том, какие лучше купить сайлентблоки, с полиуретановой прослойкой или резиновой, то здесь больше, наверное, будет влиять цена. Например, резиновые дешевле, но, вот по службе, полиуретан прослужит дольше. Здесь уже вам решать.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Покупка машины на рынке Статьи для автолюбителей
Новая виниловая плёнка Grafityp ЗD камуфляж Статьи для автолюбителей
Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество? Статьи для автолюбителей
Нужно ли переоборудовать автомобиль на газ? Взвесим все плюсы и минусы Рекомендации водителю
Автоковрики для автовладельцев в качестве подарка: на что обратить внимание Статьи для автолюбителей
Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение