Главная » Советы для автомобилистов » Штраф за разговоры по мобильному телефону в автомобиле

Штраф за разговоры по мобильному телефону в автомобиле

дата публикации15.Июля.2015 просмотров2010 комментарии0
Штраф за разговоры по мобильному телефону в автомобиле
Жизнь настолько стремительно бежит, а люди настолько старательно за ней пытаются угнаться, что другой раз удивляешься, и как это мы за всем успеваем. Успеваем и карьеру сделать, и мечты свои осуществить и новые поставить. Конечно, для того, чтобы везде и всюду поспевать, нужен автомобиль, а чтобы не терять ни минуты, люди занимаются работой, даже по дороге домой или на работу, решая какие-то вопросы по телефону самсунг галакси s6.

Конечно, водитель, обладающий подобным телефоном, думает, что ему и море по колено, поэтому можно говорить по телефону и в машине за рулем. Нет, в машине разговаривать можно, но только если, например, за рулем сидит личный водитель или же, если вы говорите не через телефон, а по громкой связи или по блютузу, в противном случае, независимо от модели телефона, вас могут остановить и оштрафовать, ведь законы писаны для всех.

Понятное дело, что без телефона уже невозможно представить жизни нашей, рука так и тянется набрать кого-то даже за баранкой авто, хочется поделиться новостью с другом прямо здесь и сейчас, но как всегда, полиция является не вовремя и именно в тот момент, когда вы взяли в руки телефон. Теперь придется заплатить штраф. И, если честно, то все очень справедливо. Нечего водителям распоясываться и нарушать правила, которые придумываются не для того, чтобы по поводу и без, опустошать водительские карманы. Они придумываются и усовершенствуются для того, чтобы уменьшить количество аварийных ситуаций на дорогах. А ведь телефоны и, правда, очень сильно отвлекают от дороги.
 

 
Мало того, что руки у водителей заняты и они могут попросту не успеть среагировать и избежать столкновения, так еще и сами разговоры не всегда приятные и порой, люди по телефону что-то выясняют, доказывают и представьте себе, если все это будет делаться, сидя за рулем. Здесь явно можно за считанные секунды создать аварийную ситуацию.

Чтобы обезопасить себя и других людей, оставьте разговоры по телефону на потом или же не забывайте пользоваться специальными устройствами, которые позволяют вести переговоры водителям без использования рук, тогда на дорогах станет более безопасно.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Водители и пешеходы. Как обезопасить себя от ДТП Статьи для автолюбителей
Тонирование стекол Закон и водитель
Буксировка автомобиля, как правильно делать и какие сигналы нужно подавать Рекомендации водителю
Полезные автомобильные рекомендации Рекомендации водителю
Выбираем автомобильный надежный видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Автоспорт Русской Федерации и его этапы Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение