Главная » Статьи для автолюбителей » Система управления автопарком

Система управления автопарком

дата публикации15.Марта.2019 просмотров1328 комментарии0
Система управления автопарком
Система управления автопарком - это решение, используемое для мониторинга и защиты транспортных средств, водителей и перевозимых грузов. Это инструмент, поддерживающий управление автопарком и оптимизацию его использования и контроля транспортных процессов, осуществляемых на предприятии, поэтому он успешно работает во многих транспортных компаниях.

Предлагаемая система создает возможность:

— улучшение организации труда;

— тщательный контроль над транспортом;

— контроль времени водителя;

— контроль расхода топлива.

Применение этого решения позволяет добиться значительной экономии, поэтому его можно рекомендовать всем транспортным и экспедиторским компаниям или другим компаниям, владеющим собственной автотехнокой.

Данные, касающиеся текущего положения и скорости транспортного средства, а также другие типы дополнительных данных, такие как уровень топлива в баке, температура в рефрежираторе, открытие или закрытие двери и т.д., записываются во внутреннюю память контроллера транспортного средства GPS и затем, с использованием технологии GPRS, отправляются в центр мониторинга, где они подвергаются подробному анализу. С помощью автомобильного устройства GPS можно загружать данные непосредственно с тахографа (которые доступны на его выходе), такие как: скорость, пройденное количество километров, обороты двигателя и сохранять их в памяти контроллера.

Автомобильные GPS устройства, установленные на транспортных средствах, могут взаимодействовать с различными устройствами или элементами контроля, дополнительно установленными в транспортном средстве, через интерфейсы. Чаще всего используются: интерфейс шины, микропроцессорные топливные зонды, интерфейс с аналоговым датчиком уровня топлива и крышка топливного бака транспондера.

К устройству транспортного средства можно установить ряд дополнительных устройств, например, кнопку тривоги, считыватель и чип идентификации водителя, чип для идентификации прицепа и другие.
В то же время, благодаря разработке специального датчика, установленного на резервуарах (имеющего необходимые разрешения на взрывобезопасность), система успешно используется для мониторинга и контроля наличия и расхода топлива.

Внедрение Системы GPS мониторинга автопарком это:
 

 
— эффективное управление транспортом, экспедирование за счет оптимизации маршрутов движения, количества остановок, пустых рейсов;

— улучшение транспортного контроля;

— контроль скорости - возможность внедрения системы мотивации для экономичного и экологичного вождения;

— проверка фиксированных точек (базы, клиентов, границ и т. д.);

— контроль зоны проживания транспортного средства (граница, провинция, город);

контроль правильной работы автомобиля (состояние аккумулятора, температура, частота вращения двигателя);

— контроль рабочего времени водителей, количества фактически выполненных рейсов и следовательно, можно проверить правильность дорожных карт, заполненных водителями, сравнив их с «Дорожным отчетом», представляющим собой коллективный анализ данных, записанных системой;

— контроль температуры холодильных камер, газовых цистерн, полуприцепов;

— защита автомобиля от угона или несанкционированного использования.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Инструкция по замене колеса: правила и советы Рекомендации водителю
Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук Статьи для автолюбителей
На зимней резине хоть на северный полюс Статьи для автолюбителей
Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
Определение неисправности по звуку. Способы их устранения. Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение