Главная » Статьи для автолюбителей » Солнцезащитные козырьки в салоне автомобиля как способ защиты от слепящего солнца

Солнцезащитные козырьки в салоне автомобиля как способ защиты от слепящего солнца

дата публикации03.Июня.2015 просмотров2163 комментарии0
Солнцезащитные козырьки в салоне автомобиля как способ защиты от слепящего солнца
Все водители, покупая авто, замечали в салоне козырьки, что можно опустить и защитить себя от солнца, которое так ослепляет, что можно потерять и контроль на дороге, а это чревато ДТП. Вот только те, кто уже не первый раз за рулём, прекрасно понимают, что данные козырьки не выполняют свои функции, и когда вы едите по дороге, а в лобовое стекло начинает светить солнце, вы опускаете козырек и понимаете, что он вас от солнечных лучей не спасает и продолжает солнце вас слепить. Вы жмуритесь, зрение напрягается, вам неприятно. В таких ситуациях хочется надеть солнцезащитные очки, но вот незадача, вы их забыли дома. А что, если прикупить и надеть бейсболку, например как в магазине, чей козырек сможет вас защитить? Да, можно и надеть, вот только он может уменьшить видимость на дороге, а это, опять-таки, может привести к аварии.

Так что же делать и как спасаться от слепящего солнца за рулем в автомобиле?

А спастись можно двумя способами, ведь производители различных дополнений к авто все предусмотрели и вам могут посоветовать купить дополнительные козырьки, что можно установить как внутри салона, так и с улицы.

Если говорить о наружных солнцезащитных козырьках, то они защитят водителя от солнца, но не помогут в ночных поездках и не защитят от света встречных автомобилей. Зато наружные козырьки преображают ваш автомобиль, поэтому, если вы хотите внести что-то нового во внешность своего «коня». то можно прикрепить козырек как спереди, так и сзади. Этим вы убьете двух зайцев, и внешне принарядите машину, сделав ее более интересной, и от солнца спасетесь, ведь эти козырьки широкие и защитят ваши глаза даже от солнца, которое еще низко.
 

 
Если же внешность машины вас устраивает и вы ничего не хотите менять, то вам подойдут внутренние козырьки, которые к тому же защитят вас не только от солнца, но и от ослепления встречными автомобилями в ночное время. Такие козырьки состоят из двух светофильтров, которые можно поднимать и опускать. От солнца вас защитит светофильтр серого цвета, а от фар автомобилей – желтого цвета.

Если вы установите козырьки в авто, не важно, будет это козырек наружный или внутренний, вы не допустите ослепления своих глаз в дороге, избавив себя от переутомления.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
Автомобиль Волга ГАЗ - 24, немного истории Статьи для автолюбителей
Проезд узких мест на автомобиле Рекомендации водителю
Вы начинающий водитель, вы затеяли покупку б/у автомобиля: автомобильные советы Рекомендации водителю
Непатриотичные автомечты иномарки Статьи для автолюбителей
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение