Главная » Автозапчасти и оборудование » Спортивный катализатор. Его разновидности и преимущества. Причины и виды тюнинга выхлопной системы

Спортивный катализатор. Его разновидности и преимущества. Причины и виды тюнинга выхлопной системы

дата публикации23.Августа.2019 просмотров1335 комментарии0
Спортивный катализатор. Его разновидности и преимущества. Причины и виды тюнинга выхлопной системы
Несмотря на то, что каждый автомобилист при выборе авто учитывает внешние характеристики и технические особенности, покупая именно понравившуюся машину, со временем все равно находятся минуса или же просто надоедает одно и то же. Со временем все равно хочется внести каких-то изменений. Кому-то просто хочется изменить внешность машине, кто-то вносит изменения в салон авто, а кому-то этого недостаточно и ему хочется больше мощности, а значит, здесь уже нужны изменения в технической части авто. В любом случае, те или иные изменения в авто будут называться тюнингом автомобиля. Чаще всего автомобилисты удовлетворяются внешними изменениями, но есть автовладельцы, которые вносят изменения в техническую часть. Так, в последнее время стал популярен тюнинг выхлопной системы, ведь с его помощью можно не только преобразить внешность автомобиля, но еще и улучшить мощностные характеристики авто.

Например, многие водители интересуются, есть ли смысл в замене штатного катализатора на спортивный. И здесь будет однозначно положительный ответ. Спортивный катализатор Opel, в отличие от обычной установки, имеет металлические соты, у него большая пропускная способность, а значит, выхлопные газы будут выходить без сопротивления. Это в свою очередь добавит мощности авто. К тому же спортивные катализаторы более прочные и имеют еще ряд преимуществ, которые и влияют на выбор автовладельцев, готовых на тюнинг выхлопной системы.

Какие это преимущества?

Как мы уже сказали, нет противодавления. Прямоточность позволяет увеличить мощность на пятнадцать процентов, а это действительно ощущается сразу. К тому же в спортивных катализаторах соты не керамические, а металлические. Это дает им прочности, а значит, любые механические, вибрационные и тепловые нагрузки они без проблем выдерживают.

Еще одним преимуществом спортивных катализаторов является их возможность установить в любой части выхлопа.

Спорткат бывает как универсальным, так и заточенным под конкретную марку авто.

Плюсом спорткатов является и их долгосрочная работа. Установив однажды, вы можете забыть о поломках, при этом, можно навсегда забыть о неприятных запахах газов, а также о проблемах связанных с выездом на авто за границу.

Когда чаще всего устанавливают спорткаты?

— Первая причина, желание увеличить мощность.

— Вторая причина - желание забыть о засорах, прогарах и тому подобное.

— Третья причина - вы купили мощную машину и заводской катализатор попросту не справляется с функциями, моментально сгорая.
 

 
Какие еще бываю виды тюнинга и почему автомобилисты к нему прибегают?

Так, существует аудио тюнинг. К нему прибегают те, кто хочет изменить звуковой фон.

Так, с помощью аудио тюнинга автомобилисты добавляют машине рыкающих, приятных звуков, которые охарактеризуют всю мощь силового агрегата вашего авто.

Различают также видео тюнинг. Такой тюнинг придаст авто индивидуальности, где с помощью насадок на глушитель вы сможете придать машине визуальной красоты.

Также отличают и технический тюнинг, о котором мы говорили выше, ведь с его помощью добавляется мощность автомобиля.

Кстати, самостоятельно тюнинговать авто, в том числе и выхлопную систему, не рекомендуется. Лучше обратиться к специалистам в автосервис, которые и спортивный катализатор установят, и ремонтные работы по необходимости произведут, также осуществят по вашей просьбе другие виды тюнинга авто.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как определить качество антифриза хороший или плохой? Рекомендации водителю
Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей
История и процедура покраски современных автомобилей Статьи для автолюбителей
Jetter-Electronic – эффективнее, чем чип-тюнинг : Джеттер на авто польза и вред Статьи для автолюбителей
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Не провоцируйте ограбление Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение