Главная » Статьи для автолюбителей » Стоит ли покупать автомобиль VW Golf

Стоит ли покупать автомобиль VW Golf

дата публикации20.Июля.2013 просмотров2131 комментарии0
Стоит ли покупать автомобиль VW Golf
Volkswagen Golf – этот одна из самых выдающихся марок автомобиля за всю историю мирового автомобилестроения. На сегодня это целых пять поколений машин, величайшие тиражи и бесчисленное количество приверженцев во всем мире. В честь этого автомобиля был назван даже целый отдельный класс машин, а именно «гольф-класс». Если вы раздумываете, покупать ли этот легендарный автомобиль, то ответ однозначно будет положительным.

Из поколения в поколение этой модели разработчики компании все меньше добавляли нововведений и изменений во внешнем виде. Машина подвергается косметическим изменениям минимально, поэтому, если вы когда-либо до этого видели, хотя бы одного представителя Golf, вы без труда узнаете и остальных. Несмотря на некоторую консервативность, каждый из автомобилей этой линейки максимально соответствует модным тенденциям своего времени, а если говорить уже о технической стороне вопроса, то и вовсе забегает далеко вперёд.

Кроме всего вышеперечисленного, разъезжать на Vw golf – это еще и престижно и элитно. В наших краях такая машина по престижности занимает почётное четвёртое место, сразу после своих земляков из Германии.

Начало продаж данной модели припадает на 1999 год, тогда были доступны и хэтчбеки, и кабриолеты, и универсалы. В целом, можно сказать, что и тогда, и сейчас качество материалов, из которых выполнен салон достаточно высокое. То же самое относится и к уровню сборки. Задний диван очень широкий, он может уместить троих взрослых человек, однако если на переднем сиденье будут сидеть люди, рост которых выше 180 сантиметров, то сидящим сзади пассажирам некуда будет девать ноги. Существенным недостатком эргономики этого автомобиля является довольно неудачное расположение установки климатической, она находится внизу консоли.

Как машина ведет себя на дороге – она отлично держится на дороге, что даёт возможность проходить наиболее крутые повороты на достаточно высоком скоростном режиме. Неудивительно, что автомобиль рассчитан на ровные хорошие дороги, поэтому на выбоинах и ямах, заметно трясет. Руль информативен, однако на любых неровностях начинает заметно вибрировать. Тормозит машина практически идеально, за тормоза можно поставить твердые пять баллов.

Конечно, все динамические характеристики зависят от двигателя. Наиболее распространенные автомобили, которые имеют моторы на 1,6 литра. Такие двигатели являются отличным сочетанием надежности, экономичности и мощности, которой вполне достаточно для этой небольшой машины. Во время движения не может не радовать тишина в машине, ведь шумоизоляция Golf – одна из лучших в своем классе.

Проблемы в автомобиле Golf могут возникнуть по нескольким причинам:

·​ Из-за неисправности педали сцепления;

·​ От короткого замыкания в проводке;

·​ Из-за недолговечной и некачественной стандартной аудиосистемы;

·​ При пониженной температуре (-20градусов) дизельные двигатели тяжело заводятся.

Однако любой автомобиль, так же, как и любая вещь, имеет свои недостатки. Если говорить о модели Golf от Volkswagen, то ее недостатки несущественные, поэтому эту машину можно считать универсальной. Данный автомобиль можно отнести к произведениям автомобильного искусства. Эта машина выверена до самых мелких деталей, она станет для своего владельца надежным другом, который не подведет в пути, и выручит в любой ситуации, будь то путешествие по городу, или поездка по горной местности. Однако будьте готовы к тому, что за качество такого уровня вам придется платить, ведь автомобиль обойдется вам гораздо дороже своих «одноклассников».

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
Аварийный мешок для автомобиля в чрезвычайных ситуаций может быть неоценимым помощником Статьи для автолюбителей
Что делать, если автомобиль попал в воду или утонул Рекомендации водителю
Основные права автомобилистов Закон и водитель
Внутренний тюнинг автомобиля с накладками Статьи для автолюбителей
Рекомендации по устранению мелких неисправностей инжекторного двигателя Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение