Главная » Обзоры авто и мото техники » Автомобиль Вольво ХС90

Автомобиль Вольво ХС90

дата публикации11.Мая.2013 просмотров3704 комментарии0
Автомобиль Вольво ХС90
«Вольво ХС90» – это люксовый внедорожник класса авто среднего размера, его первая версия была представлена в 2002м году во время Североамериканского автосалона. Машина построена на платформе Р 2, которую эта модель делит с «Вольво S 80» первого поколения, а также с рядом других больших автомашин марки «Вольво». Уже через три года первый в истории этой марки внедорожник стал самым продаваемым авто от этой компании во всем мире.

Что предлагается автолюбителю, решившему приобрести эту модель в базовой версии «2.5 Т»? Это 2,5-литровый турбо-мотор на 5-ти цилиндрах, а также автоматическая пяти-ступенчатая коробка переключения передач. Версия «Т 6» предполагает уже шестицилиндровый двигатель в 2,9 литра объема и с наличием двух турбонагнетателей. Здесь предусмотрен уже 4-ступенчатый автомат. Позже в модели появились бензиновые атмосферные двигатели, а также дизельный агрегат.

Автомобиль вольво XC90 ценят и за заслуживающие особой похвалы системы безопасности, над которыми компания-производитель традиционно работает очень тщательно. Из соображений безопасности конструкторы пересмотрели и дизайн кузова. Специальная, запатентованная компанией «Вольво» конструкция передней кузовной части была оптимизирована на случай риска принятия на себя фронтальных ударов, да и для того, чтобы снизить риск для жизни пешехода в случае неожиданного наезда. Модель снабжена и крышей особой усиленной конструкции, которая оптимально защищает пассажиров, если в результате инцидента на дороге машина перевернется.


Разве удивительно, что Вольво ХС90 отметили в американском Институте безопасности движения на дорогах, присудив этой марке специальную премию? Награда нашла тех, кто ее заслужил своим трудом и инженерной смекалкой. 

Внешне автомашина «Вольво ХС90» удивляет своим новаторским, представительным и убедительным дизайном экстерьера и не менее роскошным интерьером в салоне. Эта машина ассоциируется с быстроходностью, комфортом, всеми преимуществами управляемой электроники. И в процессе личного знакомства с этой машиной она порадует Вас и не такими качествами.

Модель прежде всего вместительна. Ее стильное пространство рассчитано на комфортное пребывание в салоне серьезной компании в семь человек. Если Вы хотите проводить больше времени с близкими и друзьями, это Ваш идеальный выбор. 

Эта машина освобождает Вам от изматывающей зависимости от капризов погоды. На любом дорожном покрытии за Ваш комфорт стоит горой система электронного полного привода. «Вольво ХС90» – это уверенность пребывания на дороге, это интеллектуальная безопасность, стабильное положение во время езды и автоматическое торможение при угрозе критической ситуации.

При этом первое, что приятно удивит Вас как нового владельца образца этой марки, – это цена машины. Еще одно внешнее достоинство модели – это комплекс мультимедийных развлечений в салоне. Здесь встроены три варианта современных удобных аудиосистем. Звук распределяется в салоне зонально, а для пассажиров заднего ряда есть особый шик – экраны. В машине Вас и Ваших пассажиров ждут удобные сиденья, эргономика на высшем уровне – все то, что делает эту модель лучшим вариантом среди машин своего класса.

При обслуживании такого автомобиля у Вас не будет больших расходов. Во-первых, ремонт тут очень долго вообще не появится на автомобильной повестке дня, а техосмотры обойдутся по доступной цене. Главное при использовании этого автомобиля, как, впрочем, и для любого другого – найти для автосервиса компетентных специалистов, которые подскажут Вам, в чем может возникнуть затруднение.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Где найти подержанное авто? Статьи для автолюбителей
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
Как и зачем скручивать пробег автомобиля? Рекомендации водителю
Какие существуют виды зимних автомобильных шин Статьи для автолюбителей
Полуприцеп-тяжеловоз – надежность и экономичность Статьи для автолюбителей
Jetter-Electronic – эффективнее, чем чип-тюнинг : Джеттер на авто польза и вред Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение