Главная » Статьи для автолюбителей » Типы холодильных установок для транспортных средств

Типы холодильных установок для транспортных средств

дата публикации18.Ноября.2016 просмотров1302 комментарии0
Типы холодильных установок для транспортных средств
Необходимость в перевозке скоропортящегося товара способствовала налаживанию производства транспортного холодильного оборудования. Примеры таких установок можно увидеть повсюду. Это рефрижераторные вагоны, суда, контейнеры и автомобили. Последний вид перевозок наиболее востребован, поскольку автотранспорт - самая мобильная наземная техника на сегодняшний день.

Товаров, требующих климатических условий хранения и перевозки, существует огромное количество – продукты, цветы, некоторые виды сырья и многое другое. Для каждой позиции требуется свой температурный режим, который обеспечивается тремя различными типами холодильного оборудования.

Самый распространенный вид авторефрижератора – конструкция, работающая от двигателя автомобиля. Обычно применяется для груза в небольших объемах, поскольку имеет малый размер фургона 6-8 м3 и не нуждается в габаритной процессорной установке. Во многих случаях грузоподъемности вполне хватает, чтобы транспортировать небольшую или среднюю партию товара, когда использование крупной техники не является целесообразным. Такой автомобиль с успехом используется для курьерской доставки, поскольку его эксплуатация оптимальна для городских условий. На сайте http://avtosputnik-spb.ru/refrez/ купить рефрижератор и комплектующие достаточно просто. Кроме того, здесь масса полезной и интересной информации.

Второй по популярности тип холодильника на колесах – устройство с эвтектическими плитами. Грузоподъемность такого фургона значительно выше, и охлаждение более эффективное. Используют данный агрегат в тех случаях, когда предполагаются частые остановки и открывание дверей. Даже в этих условиях температура сохранится на должном уровне, так как процесс регулярной подзарядки позволяет поддерживать климатический фон на уровне -30 оС и ниже.

Третий вид рефрижераторного оборудования имеет автономную систему охлаждения, которая может быть установлена как снаружи, так и внутри закрытого кузова. Поскольку компрессор обладает большой мощностью, то он способен обслужить фургон и прицеп объемом до 80 м3.

Перевозка охлажденных и замороженных продуктов большими партиями предпринимается именно таким транспортом. Оценив возможности каждого из описанных вариантов, можно приобрести установку в соответствии со своими потребностями, а если возникнут сомнения, то нужно проконсультироваться со специалистом.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что выбрать: Инфинити с пробегом или Volkswagen Tiguan? Статьи для автолюбителей
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Как прикурить автомобиль от другого автомобиля проводами Советы для автомобилистов
Какие можно использовать химические средства по уходу за автомобилем Рекомендации водителю
Правый руль автомобиля Рекомендации водителю
Важность вождения для водителя при движении в ночное время суток Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение