Главная » Статьи для автолюбителей » Чем опасны ямы и выбоины на дорогах для автомобилей

Чем опасны ямы и выбоины на дорогах для автомобилей

дата публикации17.Декабря.2013 просмотров3751 комментарии0
Чем опасны ямы и выбоины на дорогах для автомобилей
За границей водители имеют огромное преимущество, потому что они ездят по прекрасным идеальным дорогам, не задумываясь, жмут на газ и наслаждаются большой скоростью, которую могут выжать из своего автомобиля, что не скажешь о наших водителях. Они бы и рады поездить на больших скоростях, но на наших дорогах это вряд ли можно сделать. В каждый момент на дороге может появиться яма, которая может возникнуть ни откуда. Если по дороге водитель едет впервые, то для него и для его автомобиля это испытание. Стоит на минуточку отвлечься, и все, яма уже ваша. Особенно опасно ездить по дворам, когда прошел дождь. Так и хочется остановиться возле большой лужи и проверить ее палочкой на наличие ям, ведь на наших дорогах возможно что угодно.

Что же может произойти, если вдруг водитель не уследил и въехал в яму, что грозит авто иномарке?

А поломки могут быть самые разные, наиболее распространенными являются следующие:
 

 
1. Если водитель поймал яму и он везучий по жизни, то ничего не произойдет и он продолжит движение, как ни чем и не бывало, а может произойти чаще всего встречающаяся поломка авто – это повредиться диск. Если его не заменить, то это будет сказываться на маневренности автомобиля, особенно на скорости.

2. Может повезти меньше и, вместо погнутого диска, водитель будет иметь разорванную покрышку. Чаще всего такая поломка приводит к авариям, потому что водитель сразу же теряет контроль над авто.

3. Еще одной из неприятностей может быть повреждение рулевых тяг. Конечно, ехать водитель сможет и дальше, вот только в каком направлении, это уже другой вопрос. А все это потому будет происходить, что автомобиль перестанет слушаться руля. Так что скорый визит в любимый автосервис вам обеспечен.

4. Самое опасное, что может произойти, не считая аварии при потере управления, это повреждение картера двигателя. И это повреждение несет большую неприятность для начинающих водителей, так как опытные обязательно заметят эту поломку. Начинающие же продолжат движение, не обратив внимания на индикатор давления масла, а ведь он сразу сработает, когда при пробое картера, масло начнет вытекать. А это грозит тем, что потребуется дорогостоящий ремонт двигателя.

5. Кроме таких серьезных повреждений могут быть банальные трещины и царапины на бампере, что также расстроит владельца автомобиля, так как авто потеряет весь эстетический вид, а если автомобиль новый, то это вдвойне неприятно.

6. А может случиться и другая беда, во время движения, из-под колес проезжающей машины может вылететь камень прямо в ваше лобовое стекло, как результат, либо трещина на стекле, либо и того хуже – разбитое лобовое.

Все эти неприятные моменты влекут за собой дополнительные растраты и потери как денег, так и времени, потому что на поиск запчастей и ремонт автомобиля нужно время. Если такая неприятность произошла на дороге, и вы все-таки поймали яму, то найти и приобрести все необходимые и качественные автозапчасти вы сможете в сети магазинов.

А вообще, лучше быть предельно внимательным на дорогах и лишний раз ни на что не отвлекаться, особенно, если вы впервые на данном маршруте и еще не знаете, что вас может ожидать за поворотом.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если всё-таки попали в ДТП? Закон и водитель
Таксопарк, как вызвать Статьи для автолюбителей
Рекомендации которые помогут сделать запуск автомобиля без проблем Советы для автомобилистов
2008 год выпуска автомобиля Audi Статьи для автолюбителей
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
Шины и диски: характеристика Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение