Главная » Советы для автомобилистов » Тюнинг машины: что это и на что чаще всего решаются автомобилисты

Тюнинг машины: что это и на что чаще всего решаются автомобилисты

дата публикации15.Декабря.2016 просмотров1240 комментарии0
Тюнинг машины: что это и на что чаще всего решаются автомобилисты
Изначально, когда машина только покупается, водителя в ней все устраивает: ее внешность, ее интерьер, технические характеристики, то, как машина ведет себя на дороге, ее управляемость. Авто кажется идеальным, но, одновременно, оно как и миллион других машин. А хотелось бы индивидуального и особенного, к тому же, со временем понимаешь, что машина не столь уже и идеальна и хотелось бы внести некоторые корректировки. Как это сделать?

В этой статье мы и расскажем вам, как безболезненно сделать машину индивидуальной и выделить из тысячи подобных.

Сегодня мало кто не слышал о таком понятии, как тюнинг автомобиля. Возможно, не каждый водитель пользовался этой услугой, так как тюнинг к нам пришел не так давно, но с каждым годом количество клиентов компаний, что занимаются переделкой авто, увеличивается, а значит, и желающих выделиться из толпы предостаточно.

Что такое тюнинг?

Под новомодным словом следует понимать придание машине уникального вида, усовершенствование его. Переделки могут касаться любой части машины, они могут быть как видимы глазу, так и нет, как сложными, так и простыми, быстрыми.

Если речь зашла о тюнинге авто, то нужно выделить три направления, это может быть переделка дизайна авто, под тюнинг могут попасть внутренние доработки, доработать можно механику или же можно изменить в машине полностью все.

Самым простым способом выделить машину является внешние изменения с помощью нанесения особенного рисунка или же благодаря необычной покраске авто. Кроме того, меняя внешний облик, многие добавляют подсветку, которая, кстати, улучшает видимость, устанавливают новые современные диски, которые легче и уменьшают нагрузку на двигатель, делают тонировку, добавляют воздухозаборники, спойлеры и многое другое. Данный вид изменений наиболее популярный среди водителей, которые с легкостью решаются на изменения в облике авто.

Если речь об изменениях салона, то чаще всего обшиваются кресла новой обтяжкой, меняют руль на более современный, возможно, спортивный, производят замену панели авто, оббивают салон кожей. К тюнингу относят и замену или установку современных систем аудио, шумоизоляция, установка сигнализации. Но, внутренние изменения обычно видит лишь сам владелец и его близкие, поэтому здесь кардинальные изменения мало кто заметит и вряд ли оценит.

Изменения в механике могут коснуться как силовых агрегатов, когда работают над двигателем и над увеличением его мощности, так могут коснуться ходовой части авто.

Как видим, сегодня даже идеальный казалось бы автомобиль, можно сделать еще лучше, как говорят, нет предела совершенству.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какую правильно выбрать автосигнализацию Рекомендации водителю
Что делать, если вы залили в бензобак автомобиля плохой и некачественный бензин Рекомендации водителю
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Рекомендации по уменьшению расхода топлива (семь практических авто советов) Рекомендации водителю
Определение неисправности по звуку. Способы их устранения. Рекомендации водителю
Работа с виниловой пленкой Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение