Главная » Статьи для автолюбителей » Ты у меня не первый

Ты у меня не первый

дата публикации29.Ноября.2012 просмотров6185 комментарии0
Ты у меня не первый
Всё большую популярность подержанные авто имеют среди людей с низкой и средней покупательной способностью. Для многих людей покупка нового автомобиля является непозволительной роскошью и здесь как нельзя лучше подходит вторичный автомобильный рынок. Украинский и Российский потребитель все же склоняется к покупке отечественных автомобилей. Как говорят в агентстве «Автостат», за первые 7-мь месяцев 2012 года три первых места рынка подержанных автомобилей поделили между собой старая добрая LADA, Toyota Corolla и Nissan. Далее чуть в меньших объемах из рук в руки ходят Ford Focus и Mitsubishi Lancer. Как правило, сделки по продаже автомобилей вторичного пользования проходят на рынках, в автосалонах, через интернет, а также через знакомых и по объявлениям в прессе. В отличие от западных стран, где существуют автоаукционы, рынок бывших в употреблении автомобилей в России и Ураине строится на частниках, что чревато мошенничеством, хотя и исключает траты на avtoindent.ru посредников. Аналитик «Автостата» Азат Тимерханов предостерегает желающих от покупки машины с рук, поскольку такой автомобиль может иметь технические неисправности или быть угнанным. Безусловно, покупка не нового автомобиля экономит бюджет, но не стоит исключать и автокредит. В настоящее время банки наперебой разрабатывают кредитные программы, по которым вы можете приобрести новый, абсолютно исправный автомобиль на удобных условиях. 

Авто все возрасты покорны
Решившись на покупку подержанного автомобиля его необходимо тщательно осмотреть. Авто, произведенные от одного года до трех лет назад, находятся в хорошем состоянии и имеют маленький пробег. Они не требует от нового владельца серьезных вложений в ремонт. Автомобили 4-7 лет (их на рынке основная масса) имеют достаточно хорошее общее состояние, но все же на починку новому владельцу придется потратить порядка 10% от стоимости. И, наконец, подержанные автомобили 8-12 лет. Здесь ремонт встанет минимум в 20% от стоимости. Авто с еще большим стажем тоже можно найти, но экономия выйдет сомнительной, ведь ремонт далеко переплюнет цену покупки.

Не упустить детали
Определившись с возрастом покупки, необходимо тщательно осмотреть и выявить ее недочеты. Для этой цели возьмите с собой знающего человека, которого не провести хорошим внешним видом. Стоит помнить, что продавец хочет получить от сделки максимальную выгоду и может скрыть поломки, ржавчину и прочие неприятные моменты. Для начала стоит осмотреть кузов на наличие вмятин, царапин и прочих повреждений, проверить стекла, подвески и герметичность. Также необходимо проверить спидометр, если его цифры показывают подозрительно малый километраж, то вероятнее всего его подкрутили. Поверхность двигателя должна быть без повреждений, шланги плотными, а ремни не изношенными. Клеммы аккумулятора не должны быть ржавыми, а фильтры своевременно замененными. Осмотрев и убедившись, что вам все нравится, попросите прокатиться, это даст возможность испробовать автомобиль на ходу и заметить повреждения, не доступные визуальному осмотру.

Предупрежден, значит вооружен
Обратите внимание, что подержанные автомобили могут быть и угнанным и залоговым. Если от первого варианта нет никакой защиты и проверить нельзя, то со вторым все обстоит гораздо проще. Покупатель может обратиться в соответствующие органы с копией паспорта ТС и узнать, насколько автомобиль юридически чист. 
При покупке автомобиля с рук продавец должен передать паспорт транспортного средства (ПТС) покупателю, талон техобслуживания и договор купли-продажи.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Фото тюнинга автомобилей России Статьи для автолюбителей
Как выбрать БУ автомобиль Рекомендации водителю
Автоковрики для автовладельцев в качестве подарка: на что обратить внимание Статьи для автолюбителей
Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей
О безопасности при проведении ремонтных и профилактических работ в автомобиле Советы для автомобилистов
Аварийный мешок для автомобиля в чрезвычайных ситуаций может быть неоценимым помощником Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение