Главная » Советы для автомобилистов » Водитель и запах перегара: как с ним бороться

Водитель и запах перегара: как с ним бороться

дата публикации03.Марта.2015 просмотров3783 комментарии0
Водитель и запах перегара: как с ним бороться
По-хорошему, если есть автомобиль и вы садитесь ежедневно за его руль, то об алкоголе следует забыть вообще, ведь именно в стадии опьянения происходит больше всего аварий. Кроме того, если вы сели за руль пьяными, то у вас есть все шансы попасть на большой штраф, а то и на лишение своих прав. Поэтому, если вам нужно куда-то отправляться в путь, то лучше от алкоголя отказаться, даже от пива.

Однако бывают случаи, когда человек просто не может не выпить, например, праздник нового года, или же рождение сына, а возможно какой-то юбилей. Понятное дело, что в этот вечер лучше воспользоваться услугами такси или же попросить приятеля вас привезти на праздник , а потом и забрать обратно.

Вот все прошло успешно, вы хорошо отдохнули, повеселились, приехали домой и отправились спать, но, проснувшись утром, обнаружили, что запах перегара остался. А все потому, что количество выпитого была за гранями дозволенного, поэтому запах просто не успел выветриться. Причём перегар будет держаться до тех пор, пока не будет из организма полностью выведены токсические остатки распада эталона.

Что же делать? Ведь ехать на работу все равно нужно?

Здесь опять лучше обратиться к других водителям, но большинство владельцев автомобилей все-таки самостоятельно садятся за руль, надеясь на то, что им не попадутся по дороге сотрудники ДПС. К тому же, если вы и приехали на работу на такси, то перегар будут ощущать все сотрудники, а это никак не прибавит плюсов вам.

Хорошо, что есть методы описанные тут http://2auto.su/article/interesno-znat/skolko-vremeni-alkogol-derzhitsya-v-krovi-i-vyvoditsya-iz-organizma/, от которых пропадает запах алкоголя. Чтобы перегара не было, лучше всего меньше пить и больше закусывать жирной пищей. Если же вы перебрали, да и закуски почти не было, то вам поможет следующие маскировочные способы:

Жевательная резинка. Она поможет только минут на десять не более. Считают многие, что лучше покупать мятные виды жвачек, но на самом деле, лучше фруктовые.
 

 
Хорошим помощником будет и мускатный орех, что имеется в любой хозяйки среди специй. Его нужно постараться жевать около часа, но не переусердствуйте.

Если есть возможность заскочить в аптеку, то можно купить витамин В12 и подержать рту – запаха, как и не бывало.

Многие водители утверждают, что им помогает, съеденная на голодный желудок, сырая картошка.

Ну, или есть в аптеке специальные средства, которые также быстро снимают симптомы перепоя и убирают запах.

А вообще, вам наш совет, если вы и встретились в кругу друзей, то откажитесь в этот день и на следующий от того, чтобы садиться за руль, дабы избежать ненужных неприятностей.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Правила хранения сезонных колёс и автомобильных шин Рекомендации водителю
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Проблема аквапланирования при движении на автомобиле Статьи для автолюбителей
Подготовка автомобиля к работе зимой: полезные советы для автоледи АвтоЛеди
Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение