Главная » Статьи для автолюбителей » Время подготавливаться к зимним морозам: или ездим с комфортом и зимой

Время подготавливаться к зимним морозам: или ездим с комфортом и зимой

дата публикации05.Октября.2015 просмотров1546 комментарии0
Время подготавливаться к зимним морозам: или ездим с комфортом и зимой
Заканчивается «бабье лето», последние теплые дни, а это значит, что нельзя откладывать в долгий ящик подготовку авто к холодам, иначе, не избежать аварий и неприятных ситуаций на дорогах и стоянках. А ведь водители со стажем уже сталкивались в зимнюю пору с тем, что авто попросту отказывается заводиться, или же с обледенением стекол. Сталкивались они и с плохой работой дворников, и с проблемами в аккумуляторной батарее, замечали они, как кузов авто страдал от коррозии. Поэтому, чтобы больше зимние проблемы с машиной вас не касались, чтобы учиться на чужих ошибках, а не своих, советуем заранее подготавливать автомобиль к зимнему периоду, а не в период, когда на улице далеко за «0» градусов.

Итак, самое первое, что многие водители делают, и это правильно, это заменяют жидкость в омывателе, идут в специальный магазин, чтобы там купить резину, ну и некоторые защищают ещё радиаторную решетку. Это нужные действия, но их мало.

Для того, чтобы ощущать полную безопасность на дорогах зимой, чтобы езда была комфортной и вы не переживали о том, что авто не заведется, нужно уделить больше внимание подготовке машины к зимнему периоду, а для этого нужно осуществить больше действий. Например, обратить внимание нужно на тормозные колодки и по необходимости их заменить, ведь зимние заносы часто из-за разности тормозных моментов колес. Также нужно залить и тормозную жидкость.

Обязательно нужно осмотреть аккумулятор, если ему уже «n-нное» количество лет, то лучше купить новый, если же вы уверенны, что он вам прослужит еще долго, то достаточно подзарядить его и долить дистиллированной воды.

Замену нужно осуществить и в других жидкостях, не только в омывателе, но и масляные фильтра, а также заменить не помешало бы и сам фильтр. Для зимы лучше покупать масла с меньшим индексом вязкости.

Кузов тоже нужно защитить, обработав его мастикой или воском, обязательно не забудьте и о днище, которое больше всего страдает в зиму от различных примесей и воды.

Если вы видите, что дворники уже себя изжили, то замените на новые, иначе, они не справятся со своей функцией и видимость будет на нуле.

Если подготовиться заранее к холодам, то можно не беспокоиться потом, когда придут морозы, так как ваша машина довезет вас, куда нужно.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как поменять антифриз или охлаждающую жидкость с двигателем 1ZZ и с полной промывкой системы, самому Советы для автомобилистов
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Манекены для краш-тестов – совершенству нет предела Статьи для автолюбителей
Что делать, если внезапно отказали тормоза? Автозапчасти и оборудование
Обновленный Mitsubishi L200 - красивая лошадка и всюду проходимый вездеход Обзоры авто и мото техники
Как правильно сделать фото ДТП Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение