Главная » Статьи для автолюбителей » Время ремонтных работ машины или где лучше ремонтировать автомобиль

Время ремонтных работ машины или где лучше ремонтировать автомобиль

дата публикации07.Сентября.2018 просмотров2285 комментарии0
Время ремонтных работ машины или где лучше ремонтировать автомобиль
Если вы не из тех, о которых говорят "меняет машины, как перчатки", если вы покупали авто для длительного использования, а то и вовсе, если ваша приобретенная машина была не новой, а б/у, тогда вы рано или поздно столкнетесь с рядом вопросом. Среди них чаще всего автовладельцев интересует, где же лучше ремонтировать свою старушку, куда отправить своего железного коня, чтобы ему качественно вернули второе дыхание. И здесь вариантов много. Все будет зависеть от вас, вашего видения и мнения.

Вообще отремонтировать авто можно четырьмя способами. Можно обратиться в дилерское СТО. Чаще всего сюда обращаются по гарантии или те, у кого достаточно лишних денег, ведь здесь ремонт обойдется дороже, а вот будут ли эти работы качественными, вопрос. Хотя, если СТО проверенное, если оно дорожит репутацией, то все работы будут проведены на высшем уровне. Как правило, в дилерских центрах имеются все необходимые запчасти, все необходимое оборудование, в том числе и для проведения полной диагностики машины, а значит, будет быстро выявлена причина поломки и устранена. Однако в случае с дилерскими СТО, а в особенности, в случае с ремонтами по гарантии, нужно быть готовыми к очередям, ведь оказывается проблемы с авто не только у вас поэтому приходится ждать неделями, пока специалисты перейдут к вашей машине.

Можно обратиться в обычные специализированные автосервисы. Услуги компании в данных центрах СТО самые разнообразные, специалисты также работают на должном ровне. Как правило, на СТО также имеются все необходимое, дабы обеспечить качественное и современное обслуживание авто. Такие станции обслуживания не менее популярные, особенно, если учесть стоимость проведенных работ, а они на порядок дешевле в сравнении с дилерскими автосервисными пунктами. Кстати, помните, если не тянуть резину и обратиться на СТО сразу при первых проявлениях неисправностей, то можно предотвратить серьезные поломки и обойтись минимальными затратами.
 

 
Существуют автовладельцы, которые хотят хорошей экономии на ремонте, поэтому они едут в очередной гараж какого-то дяди Вани. Это их полное право. Да и такие вот дяди Вани могут разбираться в машинах не хуже любого профессионала, но опять же, скорее всего, они понимают в ремонтах отечественных машин, а не напичканных современных авто на автоматике с разной электроникой и тому подобное. Однако здесь имеется риск. В гаражах нет достойного и необходимого оборудования, которое бы проверило вашу машину, поэтому все работы проходят на авось. Вот и решайте сами, как поступать.

Однако имеется еще и четвертая категория. Это умельцы на все руки. Такие автомобилисты предпочитают ремонтировать машины самостоятельно, да еще и без специального образования. И здесь становится страшно. Наверное каждому хоть раз встречался на дороге автомобиль, обмотанный скотчем, или где вместо окна вставлен лист ДСП. А может кто-то видел, как авто заматывали пленкой, укрепляя ее скотчем? Это все умельцы, которые пытаются сэкономить на ремонтах того же кузова, не говоря уже о внутренностях автомобиля. Сами понимаете, ничего хорошего из такого не получается, разве что они несут опасность для всех участников движения. Хотя, имеются и исключения. Бывают и те автомобилисты, которые так увлекаются машиной, да еще и с возможностями интернета, что и сами могут починить машину не хуже других профессионалов. Но это исключения из правил. Как ни крути, а машину лучше стоит доверить надежному предприятию, отдавая в руки специалистам и профессионалам, только так и ваша жизнь, и жизнь других на дороге будет в безопасности, а машина прослужит еще ни один год верой и правдой.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Непонятный шум в машине Рекомендации водителю
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей
Японские авто - вся правда Статьи для автолюбителей
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле Рекомендации водителю
Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение