Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем люк на автомобиль

Выбираем люк на автомобиль

дата публикации02.Февраля.2015 просмотров1668 комментарии0
Выбираем люк на автомобиль
Иногда, когда покупаешь машину, не задумываешься о том, каким важным может быть люк в жаркую погоду, однако, когда на улице жара, то начинаешь мечтать о том, как бы хорошо было иметь на крыше своего автомобиля данное приспособление, ведь в открытые окна поступает не только воздух, но еще и пыль с грязью. Кроме того, люк выполнит не только функцию поступления воздуха и его циркуляции, но еще и сыграет роль украшения. Это, как дом украсить витражом, для которого используется оконница, так и для авто люк – это такое себе окошко, в которое можно будет увидеть ночное небо и насладиться романтикой.

Установив люк в автомобиль, вы обеспечите его салон поступлением свежего воздуха, причем, если люк будет установлен правильно, то воздух будет поступать и тогда, когда машина будет находиться на стоянке.

Какие люки существуют?

Вообще, все они делятся на жесткие и мягкие. Если говорить о втором виде, то такие люки являются редким явлением и, скорее всего, вы их не видели, так как в основном на машинах устанавливают жесткие конструкции. Если говорить о мягких люках, то это складные крыши, которые делаются из гнущегося материала и которые открываются с помощью складывания гармошкой.

Если говорить о жестких конструкциях, то они открываются двумя способами: поднятием вверх или же сдвигаются в сторону. Как правило, те люки, что сдвигаются в сторону открываются как вручную, так и автоматически. Если говорить о люках, которые открываются поднятием вверх, то чаще всего у них механическое поднимание. Останавливаясь на том или ином виде люков, обратите внимание на то, есть ли у вас багажник на крыше. Если он имеется, то тогда вам подойдет люк, который сдвигается в сторону, если же его нет, тогда на вашу покупку, скорее всего, будет влиять стоимость.

Кстати, люки еще могут отличаться и ступенчатостью. То есть, есть простые модели у которых имеется только одно положение при открытии, а есть и многоступенчатые, где есть возможность выбрать как маленький зазор, так и большой. От этого также будет зависеть стоимость люков.

Напоследок, хотелось бы дать один небольшой, но на наш взгляд, важный совет, когда вы установите на машину люк, то обязательно проверьте, не будет ли через люк поступать вода, для этого, поставьте машину под поток воды и вы поймете, правильно произведена его установка или нет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Почему скрипят тормоза в автомобиле? Рекомендации водителю
Как осуществить перевозку яхты автотранспортом, советы бывалых автомобилистов Советы для автомобилистов
Что делать, если всё-таки попали в ДТП? Закон и водитель
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Honda Civic: история и современность Обзоры авто и мото техники
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение