Главная » Статьи для автолюбителей » Зачем и для кого нужен спутниковый мониторинг

Зачем и для кого нужен спутниковый мониторинг

дата публикации25.Декабря.2014 просмотров1253 комментарии0
Зачем и для кого нужен спутниковый мониторинг
В последнее время авто стало очень популярным, поэтому популярными становятся товары и услуги, которые связаны с этим транспортом. Когда появились машины, многие производители решили заработать на этом и стали предлагать сигнализации, проигрыватели, автомобильные пылесосы, холодильники и тому подобное. А в последнее время все стали слышать о такой услуге, как спутниковый мониторинг или другими словами контроль за автотранспортом с помощью спутника.

Что собой представляет спутниковый контроль?

Спутниковый мониторинг – это система, которая состоит из нескольких датчиков, что работают только с помощью спутниковых технологий и позволяют следить за передвижением машины, отслеживать их маршрут, контролировать расход топлива, и другое.

Кто может заинтересоваться подобной системой контроля за автотранспортом? Да все, у кого есть автомобили, но в первую очередь, такая услуга актуальна для транспортных компаний, особенно сейчас, когда бензин дорожает с каждым днем. Как раз система мониторинга позволит сэкономить топливо, позволит выбрать оптимальный маршрут, тем самым, экономя денежные средства транспортным компаниям. Поэтому спутниковый мониторинг просто незаменим для грузоперевозочных предприятий и для служб такси.

Частные лица также могут воспользоваться данной полезной услугой. Она может пригодиться в случае, если вашу машину угнали или же, если на автомобиле ездят дети и вы хотите знать их передвижение.

Если говорить о преимуществах, то их можно перечислять долго, но мы остановимся на самых главных и это:
возможность отслеживать процесс расхода топлива. То есть, отследив маршрут, вы поймете куда и как было потрачено топливо, узнаете ,оно ушло на дорогу или же водитель решил немного слить себе, а возможно потратилось в дороге, но можно было оптимизировать его расход, выбрав путь короче.
с помощью мониторинга можно попытаться снизить затраты транспортных компаний, тем самым увеличивая прибыль.
возможность следить за автомобилем в онлайн-режиме.
данная система легко устанавливается и легко ее использовать.

И это только малость из того, что позволяет данная система наблюдения, а если учесть, что она доступная и имеет приемлемую цену, то почему бы этой услугой не воспользоваться. Главное обращаться в надежные компании, у которой есть качественная техника и при этом имеются все необходимые сертификаты.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что из себя представляет аккумулятор автомобильный марки Статьи для автолюбителей
Тормозные жидкости, а так же их характеристики Рекомендации водителю
Внутренний тюнинг автомобиля с накладками Статьи для автолюбителей
Страхование за границей Закон и водитель
Подбор автомобильных аккумуляторов - важнейший элемент для автомобиля Рекомендации водителю
10 шагов как правильно подготовить к консервации автомобиль Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение