Главная » Статьи для автолюбителей » Зачем нужен автоприцеп для и как его выбирать правильно

Зачем нужен автоприцеп для и как его выбирать правильно

дата публикации26.Июля.2015 просмотров1525 комментарии0
Зачем нужен автоприцеп для и как его выбирать правильно
Вы сегодня владелец собственного авто, независимы и свободны, вольны ездить туда, куда душе угодно и возить с собой самые только необходимые вещи. Но, что делать, когда вы захотели всей семьей отправиться на рыбалку, где можно не только порыбачить, но еще и прокатиться на лодке, которая давно у вас имеется, но стоит без дела, потому что не на чем ее возить с собой. Все-таки размеры лодки не игрушечные. Или что делать, если вы купили себе квадроцикл, чтобы гонять по полям, или брать его с собой в деревню, где он, ой, как пригодится, тем более, что «ест» он меньше, нежели авто, для деревни то, что нужно?

Вот как раз для таких случаев и хорошо бы прицепы для квадроциклов приобрести. Но покупать есть смысл, если вы часто ездите на реку, прихватив с собой лодку, или постоянно перевозите квадроцикл, ну или, может быть, вы зарабатываете деньги, продавая дрова, которые сами же и возите. Если же прицеп вам необходим только одноразово, то тогда выгоднее брать его в аренду. Так вы и деньги сэкономите, ведь не купите ненужную вещь, да и не нужно будет думать, куда прицеп поставить.

Если же вам прицеп нужен, то его необходимо приобрести, а что для этого нужно знать, мы и расскажем.

Отправляясь сюда за покупкой прицепного устройства, нужно исходить из габаритов автомобиля и его технических характеристик, чтобы не получилось, что не ваша машина везет прицеп, а он ее. Понятное дело, что маленькая компактная машина вряд ли сможет перевозить габаритные и тяжелые грузы. Тем более что малолитражке будет не только сложно ехать на гору с прицепом, но еще и на тормозной механизм будет огромная нагрузка, а это приведет к быстрому изнашиванию. Если же вы владелец пикапа или джипа, если ваш автомобиль мощный, то тогда проблем не будет

Следующее, что нужно учесть на будущее, это размеры грузов, которые вы планируете перевозить. Если это квадроцикл или катер, то, понятное дело, он должен поместиться на платформу, а значит, ширина и длина должна соответствовать их размерам.
 

 
Кроме того, учтите, есть прицепы с рессорной подвеской, а есть, которые выпускаются без нее. Так вот, без подвески прицеп будет иметь плохую устойчивость, а на больших скоростях его будет заносить и подкидывать, поэтому лучше покупать с рессорами.

Купив прицеп, помните, авто по-другому начинает себя вести, поэтому, если вы впервые прицепили прицеп, ехать нужно осторожно, а еще не забывайте и о том, что длина при этом тоже увеличивается, так что, осторожнее с маневрами.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Замена номерного знака Закон и водитель
Развеиваем заблуждения об автоломбардах Статьи для автолюбителей
Если Вас задержали Закон и водитель
Проблема аквапланирования при движении на автомобиле Статьи для автолюбителей
Кунги для автомобиля Фольксваген: варианты и возможности Статьи для автолюбителей
Как переоформить правильно автомобиль Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение