Главная » Статьи для автолюбителей » Зима и водные процедуры для вашего автомобиля или как часто можно мыть автомобиль в зимний период

Зима и водные процедуры для вашего автомобиля или как часто можно мыть автомобиль в зимний период

дата публикации01.Декабря.2013 просмотров2192 комментарии0
Зима и водные процедуры для вашего автомобиля или как часто можно мыть автомобиль в зимний период
Автовладельцы любят свои автомобили, холят и лелеют их, смотрят за внутренними деталями, проходят обязательные осмотры, волнуются за внешний вид своего автомобиля, постоянно посещая специализированные мойки, или же осуществляя мойку своего авто самостоятельно. Вот если в теплое и в прохладное время года у них не возникает мыслей о том, что мыть авто не нужно, то в зимний период почему-то большинство автомобилистов считают, что мытье автомобиля вредное и не осуществляют водные процедуры. Однако они очень заблуждаются и вот в чем здесь дело.

Зимой автомобиль загрязняется не менее, чем в другое время, даже больше, но почему-то владельцы автомобилей считают, что грязь и пыль, которая покрыла их авто, защитит от мороза и снега, а на деле это будет происходить иначе. Со снегом на грязь будут попадать различные реагенты и соли, которые имеются как в воде, так и те соли, которыми будут посыпать дороги. Все это будет проникать в грязь, и будет разрушаться лакокрасочное покрытие автомобиля. Чтобы этого не происходило, нужно устраивать водные процедуры для автомобиля, которых будет меньше, чем в теплое время, но они должны быть.

Мыть автомобиль хоть самостоятельно, хоть на мойке нужно при температуре, которая не ниже – 10 градусов. Если ниже, то лучше отложить эту затею, так как могут потрескаться стекла, фары и так далее. Если же вам нужно срочно помыть авто, даже если на улице низкая для этого температура, то нужно потратить время и поискать мойку, в которой имеются отогревающие боксы, после которых и можно будет приступить к непосредственному мытью.

Мыть авто лучше перед какой-то поездкой, чтобы влага, которую не смогут протереть, испарилась естественным образом во время движения. После мойки нужно требовать, чтобы хорошо выдули влагу из замков, так как в итоге водитель столкнется с из замерзанием.

Если же вы экономный человек и предпочитаете мыть авто дома на открытом воздухе, то главными условиями здесь будет вода, температура и в последствии, сухость.

Температура воздуха, как вы уже поняли, должна быть не ниже десяти градусов, можно даже выбрать время оттепели. Как только вы решили помыть авто, то нужно приготовить теплую воду. Если вы живете в своем доме и у вас нет постоянной воды, которая была бы горячей, то лучше всего, в целях экономии времени, купить себе водонагреватели, так как понадобиться не одно ведро воды. Эти водонагреватели обеспечат постоянную подачу как теплой, так и горячей воды.

Вначале вам понадобиться вода для прогрева автомобиля, она должна быть тёплой, и ни в коем случае не горячей. Эта же вода вам поможет размягчить грязь, которая осела на машине. Затем вам нужна будет вода для непосредственного мытья своего автомобиля. Мыть лучше и удобней всего сверху вниз, при этом номерные знаки и фары лучше помыть другой водой, чтобы избежать появления царапин, которые могут возникнуть от микрочастиц грязи, которая будет находиться в грязной воде.

Когда моете самостоятельно автомобиль, то лучше применять автошампуни, в составе которых имеется воск, ведь он в последствии будет дольше сохранять чистоту вашего автомобиля. О таком средстве мытья, как порошок, лучше забыть навсегда, ведь он способствует быстрому выгоранию цвета кузова. После мытья, нужно протереть авто, чтобы убрать лишнюю воду.

Где для вас лучше осуществлять водные процедуры своему другу, выбирать вам, но забывать об этом в зимний период не стоит.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

АКПП - преимущества и недостатки различных типов автоматов используемых в автомобилях Рекомендации водителю
Внезапная остановка авто. Что делать? Советы для автомобилистов
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Спутниковая навигация в машину Статьи для автолюбителей
Ремонтные работы и тюнинг глушителей автомобиля Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение