Главная » Рекомендации водителю » Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки

Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки

дата публикации23.Марта.2012 просмотров9640 комментарии0
Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки
Зимний период, самый тяжелый период эксплуатации щеток стеклоочистителей. Обмерзание щеток, налипание снега, замерзшая вода, все это приводит к тому, что дворник неплотно прилегает к стеклу и оставляет не прочищенные участки. Все это существенно сказывается на безопасности движения. Что же делать? Останавливаться на каждом светофоре и очищать дворники руками? Для решения большинства подобных проблем многие компании-производители создают зимние щётки стеклоочистителя, все многообразие которых можно разделить на следующие виды.

Первый вариант зимних щёток внешне почти не отличается от обычных каркасных дворников. Улучшение работы щеток зимой достигается за счёт заменены металлических элементов каркаса щетки на сделанные из пластмассы, которые меньше подвержены обмерзанию, используют специальную резину водоотталкивающую, более мягкую при температурах отрицательных, чем обычная. Зимние щётки такие не надо менять с приходом весны, они и летом сохраняют рабочие характеристики.

Второй вариант  - это наиболее известный пример специальных сезонных стеклоочистителей. Каркас такой щётки заключен в чехол резиновый, предохраняющий внутренние металлические детали и прилегающий к ним чистящий резиновый элемент от попадания влаги. Поэтому на составных элементах щётки снег и лёд не замерзает, что полностью обеспечивает подвижность всей конструкции стеклоочистителя и защищает от коррозии. Однако такая конструкция имеет и недостатки. Избавиться в чехле от влаги полностью практически не возможно, поскольку вода на металле из воздуха конденсируется при изменении температуры. Для удаления влаги в чехле создают специальные дренажные avtoindent.ru отверстия, однако через них снаружи становится возможно и попадание влаги. Под воздействием ультрафиолета теряет свою эластичность резиновый чехол, что приводит к образованию на нём разрывов и трещин. Кроме того щётки в чехле обладают значительно большей парусностью. Это уменьшает прижим щётки к стеклу на высоких скоростях и уже при 80-90 километров в час некоторые модели имеют дефекты в очистке стекла.

Третий вариант зимних щёток – это щётки стеклоочистителя с подогревом. Чаще всего такие щётки представляют собой бескаркасный дворник со встроенным нагревательным элементом. За счёт постоянного нагрева на них не образуется лед, и они не теряют эластичность. Но стеклоочистители такого типа более сложны в установке, так как к электрической системе автомобиля необходимо подключение.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Как избежать аварии (для новичков и малоопытных водителей) Рекомендации водителю
Несколько мифов о ремне безопасности в автомобиле Статьи для автолюбителей
Малотоннажные седельные тягачи грузоподъемностью до 5 тонн Статьи для автолюбителей
Навигатор – едем по точному маршруту и слушаем музыку Статьи для автолюбителей
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение