Главная » Общие авто новости » Авторынок России: прогнозы на 2013 год

Авторынок России: прогнозы на 2013 год

дата публикации07.Марта.2013 просмотров4851 комментарии0
Авторынок России: прогнозы на 2013 год
В минувшем году российский автомобильный рынок вырос на почти 11%, став шестым на планете. При этом уровень продаж за год превзошел уровень докризисного 2008-го года на 0,6%. 

Эти данные были на днях опубликованы во время конференции для маркетологов и аналитиков, во время которой на основе данных последних лет прогнозировали темпы развития авторынка страны на 2013 и последующие годы. По данным агентства «Автостат», если до кризиса средняя цена проданного авто составляла 22300 долларов США, то данные последнего года оказались выше ровно на 4 тысячи. Выросло и количество автодилеров – почти на 800.

Однозначно подорожает и модель Ситроен с5 – как и прочие образцы модельного ряда французской компании, которая в этом году будет продавать россиянам свои авто на один-три процента дороже, причем это будет зависеть от конкретной модели. Розничная стоимость некоторых моделей уже возросла в среднем до 17-ти тысяч рублей.

Напомним, стартовая цена С5 составляла менее 700 тысяч рублей, за этот габаритный седан, предназначенный в том числе уже и для бизнес-класса, несколько лет назад ставили цену от 689 тысяч. Эту модель приобретали разные категории автолюбителей. Среди них были как верные поклонники французской марки, так и любители конкретного класса машин, к которому и относится С5. Поскольку модели удалось стать решительным шагом вперед, она открыла для производителя новые перспективы.

В этом году, помимо полюбившейся модели Ситроен С5, россияне увидят и бюджетную новинку от французского производителя – С-Elysee, ее начальная стоимость достигнет почти 456 тысяч рублей.

Специалисты считают, что количество взятых на покупку новых авто кредитов в этом году достигнет около 1,1 миллиона, а на подержанные – более 220 тысяч. В целом сегодня превалирует спрос на подержанные авто, но не исключено, что динамика рынка изменится.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Вводятся штрафы по почте и эвакуация за неправильную парковку Автокурьезы
Volkswagen Group: старт продаж бюджетной Jetta Общие авто новости
Новый Chery Tiggo поступит в автосалоны Росси летом 2014 Авто новинки и тюнинга
Все обновленное на авторынке – это хорошо забытое старое, получившее второе дыхание Общие авто новости
Бюджетный Datsun, как альтернатива подержанным автомобилям Общие авто новости
Ford Focus 3 - лидер продаж в России Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение