Главная » Общие авто новости » Fiat-Chrysler запустит производство Jeep Grand Cherokee в Петербурге

Fiat-Chrysler запустит производство Jeep Grand Cherokee в Петербурге

дата публикации28.Марта.2012 просмотров4486 комментарии0
Fiat-Chrysler запустит производство Jeep Grand Cherokee в Петербурге
Через два года в Петербурге будет запущено очередное производство легковых автомобилей. Завод, рассчитанный на ежегодный выпуск 120 000 машин, городским властям северной столицы обещает построить автоконцерн Fiat-Chrysler. По мнению экспертов, предприятие начнет свою деятельность с выпуска Jeep Grand Cherokee. Впрочем, для достижения успеха на российском рынке производителю придется наладить и линию для модели, рассчитанной на массового потребителя. Выпуск автомобилей это серьезное дело, не какое-то производство септика Танк. О том, что Fiat-Chrysler вложить намерен 32 миллиарда рублей в строительство автомобильного завода в Санкт-Петербурге, сообщили его представители на встрече с Сергеем Вязаловым, вице-губернатором города на Ниве. Пресс-служба вице-губернатора также заявила, что строительство современного завода с полным циклом планируется в Пушкинском районе. В случае успешной реализации плана с конвейера нового автозавода будет сходить 120 000 автомобилей в год. Подробные сведения о моделях, которые будут выпускаться на предприятии новом, не известны. Но скорее всего это будут современные автомобили для среднего класса.

Ранее сообщалось, что концерн планирует наладить производство автомобилей в России под маркой Jeep. Серджио Маркионне, исполнительный директор Fiat-Chrysler, заявлял, что производство расположится в Ленинградской и Московской областях. В качестве основного партнера Fiat выступит Сбербанк РФ. Это будет уже пятая крупная производственная линия автомобилей в Петербурге, наряду с заводами Hyundai, GM, Nissan и Toyota. Строительство будет осуществляться минимум 2 года — срок во многом зависит от avtoindent.ru уровня инженерной подготовки местности, считает ген. директор «AutoDealer СПб» Михаил Чаплыгин. Он также полагает, что первое время на новом заводе могут собираться модели, не относящиеся к массовому сегменту. Эксперты отмечают, что, скорее всего, первой моделью окажется именно «Джип Гранд Чероки», который на данный момент обеспечивает 85% продаж марки Jeep в России. А загрузку производственных мощностей этот автомобиль не обеспечит. Михаил Чаплыгин также считает, что развитие производства, возможно, будет происходить поэтапно, сразу на высокую проектную мощность завод не выйдет. Но в дальнейшем для успешного развития предприятия необходимо будет наладить выпуск массовых автомобилей.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Новая модель от Opel - Mokka Авто новинки и тюнинга
Разрешить проблемную задачу с получением диагностической карты на авто сегодня предлагается всем жителям города Москва и Подмосковья Общие авто новости
Покупка автомобиля в кредит стала для россиян такой же нормой Общие авто новости
В сегменте седанов представительского класса снова появился BMW Общие авто новости
Прокат лимузинов - для лучших моментов жизни Общие авто новости
Поставки КрАЗов в Россию растут Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение