Главная » Общие авто новости » Тренды автомобильного рынка России 2012

Тренды автомобильного рынка России 2012

дата публикации23.Августа.2012 просмотров3935 комментарии0
Тренды автомобильного рынка России 2012
В 2012 году наблюдается стремительный рост экономики в России, увеличиваются доходы населения и укрепляется рубль, вследствие чего возрождается кредитная политика банков. Именно поэтому россияне наращивают свои потребности в комфортной езде в автомобилях. Стремительное развитие лизинга способствует росту рынка корпоративных продаж. Объём продаж отечественных машин уже давно не может конкурировать с объёмами продаж автомобилей, которые за рубежом изготавливаются очень стремительно. В нынешнем году конкуренция будет еще сильнее, американские и японские автопромы стремительно выходят из кризиса. Естественно, что автомобильные гиганты этих стран не планируют снижать свои обороты. Доказательством этого может быть то, что они представили очень много новинок на прошлогодних международных автомобильных выставках. Они планируют завоевать рынки всего мира. В Российской Федерации нарастающая тенденция роста продаж зарубежных автомобилей продолжает усиливаются. Перераспределение и конкуренция на рынке в этом году, безусловно, пойдет не в сторону России.

Самые популярные среди наших граждан зарубежные автомобильные тренды: Ford, Nissan, Chevrolet , Toyota и Hyundai. В последнее время очень стремительно раскупают Renault и Opel. Renault и Kia так же лидируют по объёмам продаж. Это лидерство обусловлено развитием российской «промышленной сборки» данных марок автомобилей. Объёмы продаж отечественных автомобильных производителей стремительно идёт вниз. АвтоВАЗ не может справится с таким огромнейшим ростом объемов продаж и популярностью зарубежных автомобилей. Популярными в Российской Федерации остаются подержанные автомобили, но идет тенденция к сокращению их возраста. Снижается популярность автомобилей старше 10 лет. Растет популярность и объемы продаж возраста менее 5 лет.

В этом году лучшие специалисты России не прогнозируют изменений в ситуации на автомобильном рынке страны из-за вступления в ВТО (Всемирную Торговую Организацию). Эксперты, так же отмечают стабильное увеличение спроса на машины так называемым премиум-класса. Естественно, что люди стремятся все к большему и большему комфорту на дорогах. Также, стремительно будут возрастать объёмы продаж бюджетных максимально укомплектованных моделей иномарок. Тенденция продолжается не в сторону России. АвтоВАЗу необходимо кардинально менять свою политику.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

На «АвтоВАЗе» уже можно заказать новинку Лада Гранта Авто новинки и тюнинга
Секретные фотографии автомобиля 4 серии BMW 2014 года Авто новинки и тюнинга
Свежие автомобильные новости только у нас Общие авто новости
Что нового в автомобиле BMW X5 Авто новинки и тюнинга
Новый Chery Tiggo поступит в автосалоны Росси летом 2014 Авто новинки и тюнинга
Mercedes-Benz Vito – вчера и сегодня Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение