Главная » Общие авто новости » Все-таки страхование ОСАГО будет дороже

Все-таки страхование ОСАГО будет дороже

дата публикации30.Октября.2011 просмотров3554 комментарии0
Все-таки страхование ОСАГО будет дороже
Как сообщает газета «Коммерсант» уже скоро Министерство финансов должно обнародовать результаты преобразования системы ОСАГО. В настоящее время в разных страховых компаниях полис ОСАГО по стоимости одинаковый. Якобы для конкуренции между страховыми компаниями предусматривается введение ценового диапазона. На самом деле, как всегда в нашей стране, это приведет к увеличению базовых тарифов.
Сегодня базовый тариф составляет примерно 1985 рублей. Эта цифра будет нижней границей диапазона. В результате для среднестатистического водителя страхование ОСАГО подорожает на 10-70%. Стоимость полиса будет зависеть от стажа водителя, мощности двигателя, места жительства и так далее. В свое время в Федерации автовладельцев России изучали тарифные вопросы по ОСАГО. Пришли к заключению, что тарифы итак завышены на 30%, а заявления страховщиков об убыточности "автогражданки” признаны avtoindent.ru несостоятельными. Так за 7 л (2004-2010 годы) по стране было собрано 489,7 млрд рублей, а выплачено лишь 268,6 млрд рублей. Доля выплат составила 55%. А по закону должна быть не менее 80%. Казалось бы, что избыточные страховые выплаты могут позволить страховщикам долгое время выплачивать автостраховку вообще не получая денег от автовладельцев. А у нас в стране – всё наоборот.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Avtoshina.ru – скоро первый год! Общие авто новости
Столичный департамент транспорта Москвы решил эвакуировать на платные штрафстоянки авто с иностранными номерами Общие авто новости
Ford Focus 3 - лидер продаж в России Общие авто новости
Автоновости нашей страны Общие авто новости
Автомобилистам: новости-2013 Общие авто новости
Daewoo в старом и новом году Общие авто новости

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение