Главная » Статьи для автолюбителей » Что собой представляет техническое обслуживание авто

Что собой представляет техническое обслуживание авто

дата публикации22.Сентября.2015 просмотров1284 комментарии0
Что собой представляет техническое обслуживание авто
Любой автовладелец, даже тот, кто не очень следить за состоянием своего автотранспорта, сталкивался с таким понятием, как техническое обслуживание. Если вы еще не в курсе, что это и что оно собой представляет, то мы немного разъясним.

Техническое обслуживание, оно же ТО – это не ремонтные работы, а профилактические осмотры автомобиля, позволяющие выявить некоторые проблемы на ранних стадиях, их быстро устранить и не допустить более дорогих ремонтов.

Как правило, в техническое обслуживание входят такие виды работ, как смазывание, регулировка, если нужно что-то подрегулировать, заправка, электронные работы, крепежные и контрольно-диагностические. Конечно, если вы приехали на ТО ,то не обязательно все эти работы вам проведут, они осуществляются по мере необходимости. Что именно нужно вашей машине, установит специалист, а также даются рекомендации от самого завода изготовителя.

Вообще, техосмотры – это необходимая мера для того, чтобы ваша езда была безопасной. Причем осмотры авто должна осуществляться не только профессионалами на первом и втором техобслуживании, которые рекомендуется провести через определенный пробег машины, но это еще и ежедневные осмотры машины. Вот ежедневные осмотры можно проводить самостоятельно. Перед выездом, нужно убедиться, что все фары работают, зеркала правильно отрегулированы, смазка и все жидкости на месте и не вытекли никуда за ночь, замки все работают, кузов не поврежден, нормально ли работает руль, тормоза. Убедившись в том, что ваша машина исправно работает, можно отправляться в путь, но, если что-то заподозрили или датчики вам сообщили о поломке, лучше поехать в центр ТО и проконсультироваться у специалиста, чтобы все вовремя уладить.

Кстати, кроме ежедневных и обязательных ТО, есть еще и сезонные осмотры. Это те осмотры, которые помогают подготовить машину к лету или зиме. Как правило, на таком техобслуживании и производят замену резины на летнюю или зимнюю.

Если вы будете внимательны к машине, то не придётся нести большие затраты на ремонт деталей и не останетесь в неподходящий момент без машины.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Система GPS в автомобиле Статьи для автолюбителей
Часть 2: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Правильный выбор автомобильных шин которые изготовлены качественно Рекомендации водителю
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей
На что нужно обращать особое внимание при выборе зимних автомобильных шин Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение