Главная » Статьи для автолюбителей » Функции зимней резины или почему нужно вовремя устанавливать шины Viatti Brina

Функции зимней резины или почему нужно вовремя устанавливать шины Viatti Brina

дата публикации27.Октября.2016 просмотров1442 комментарии0
Функции зимней резины или почему нужно вовремя устанавливать шины Viatti Brina
На вопрос, что важно при езде в автомобиле, каждый водитель ответит: внимание и безопасность. И если внимание зависит от знаний водителя и от его общего состояния, то безопасность зависит от многих факторов и прежде всего, от вовремя произведенной замены шин. Конечно же, общее техническое состояние машины стоит на первом месте, но, об этом мы говорить не будем, ведь водители и так понимают, что машина должна быть исправной, прежде чем поворачивать ключ зажигания. А вот то, что «обувь» машине нужно менять по сезону, не все водители знают, а если и знают, то игнорирую данные рекомендации, а зря. Ведь у летней и зимней резины свой состав, а значит, и свои функции. И если летняя резина при морозе «дубеет» и становится твердой, не обеспечивая надлежащее сцепление с дорогой, покрытой снегом, то зимняя резина мягче, она сохраняет эластичность и с этой задачей отлично справляется.

Какими функциями и задачами обладает зимняя резина?

Самая главная задача и функция зимней шины – это безопасное и комфортное движение в любую зимнюю погоду, будь это снег или оттепель, лед или слякоть. Благодаря особенностям состава резины, а также особому рисунку протектора, что имеется в инновационной шине viatti brina v 522, поездка по зимним дорогам будет комфортной, а машина будет послушной. Независимо от того, снежная это дорога или скользкая, сцепление с дорогой будет максимальным, ведь канавки на зимней резине шире, нежели в летних шинах, поэтому они не забиваются.

Также зимняя резина должна обеспечивать хороший отвод грязи и снега из места контакта покрышки с покрытием и это вновь же достигается специальному и продуманному рисунку протектора. Зимняя резина должна иметь высокий уровень сопротивления скольжению по слякоти и каши из снега.

В зимней резине должно быть улучшенное сцепление со льдом. Она должна обеспечить безопасность как на прямой дороге, так и на поворотах. При этом хотелось бы чтобы и уровень издаваемого шума был низким, а сама шина была долговечной.

Так вот, именно вышеперечисленных задач и стараются достигать современные производители зимних шин и им это удается, ведь современная резина действительно выполняет все свои функции, вот только самим водителям нужно научиться вовремя переобувать авто, и тогда их езда не будет составлять угрозу для окружающих и для них же самих.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей
Ремонт автомобильного бескамерного колеса Рекомендации водителю
Не провоцируйте ограбление Рекомендации водителю
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
Правильный выбор мотошины Статьи для автолюбителей
Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение