Главная » Статьи для автолюбителей » Как не попасть впросак, покупая б/у вещи

Как не попасть впросак, покупая б/у вещи

дата публикации07.Марта.2017 просмотров1189 комментарии0
Как не попасть впросак, покупая б/у вещи
Покупка вещей, бывших в употреблении, - это выгодно. Но, не всегда. Ношенную одежду покупать - не всегда целесообразно, но технику, книги и прочие товары такого рода - очень даже можно и нужно. То же касается и средств передвижения : купить мотоцикл или подержанный автомобиль - не самая плохая идея, ведь это позволит сэкономить немало денег.

Покупаем подержанные товары

В первую очередь, стоит обратить внимание на состояние. Не слишком ведитесь на внешний вид : украсить можно что угодно и как угодно. Если микроволновка выглядит подозрительно блестящей, в то время как на скрытых местах видны следы частого использования - что-то тут не так. Особенно, если её продают как новую. Всегда внимательно исследуйте всю поверхность б/у техники, и проверяйте работоспособность.

Это касается не только основных функций. Даже в мелочах товар должен соответствовать. Исключение - только если вы покупаете по совсем смешной цене. Вот тогда уже можно закрыть глаза на мелкие недостатки и дефекты.

Покупка подержанной мебели - тоже неплохой вариант. Но не для параноиков : если вы слишком мнительны, или продавец не внушает доверия, нужно будет раскошелиться и провести санитарную обработку мягкой мебели. Там могут быть клопы, вши и прочие мелкие радости жизни. Такое соседство мало кому понравится, но если вы без ума от домашних животных, возьмите на заметку, скучно с ними не будет.

С не-мягкой мебелью проще. Это диваны и кресла могут скрывать много тайн под обивкой. А столы, стулья и прочая мебель без мягких частей - намного безопаснее в этом отношении. Чтобы не попасть впросак, рекомендуем отнестись к этому с умом. В первую очередь, осмотреть предмет в собранном состоянии. Постучать, пошатать, проверить, надёжно ли он держится и не кривой ли. Во-вторых, для разборки и сборки пригласить человека знающего. Не обязательно профессионала, просто того, у кого есть опыт сборки и разборки мебели. Неправильная сборка может доконать что угодно, так что, самостоятельное вмешательство не рекомендуется.

Покупка подержанного транспорта? Очень объёмная тема. Тут нужны и документы, и официальное нотариальное заверение, и то, и сё, и куча всяких бумажек. На эту тему в интернете вы найдёте много статей. Единственный совет - тщательно, внимательно и с подозрением относитесь ко всему. Особенно, если машину слишком хотят продать. Осторожность - всегда хорошо, но в этих вопросах она может быть крайне важна.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Тойота Хайлендер Обзоры авто и мото техники
Замена коленчатого вала двигателя ЯМЗ Рекомендации водителю
Новый самосвал МАЗ с трехсторонней разгрузкой Обзоры авто и мото техники
Водители и пешеходы. Как обезопасить себя от ДТП Статьи для автолюбителей
Где можно получить справку о страховщике Рекомендации водителю
Как открыть мастерскую по шиномонтажу Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение