Главная » Советы для автомобилистов » Как открыть машину, если вдруг не оказалось ключа или заел замок

Как открыть машину, если вдруг не оказалось ключа или заел замок

дата публикации03.Декабря.2013 просмотров2125 комментарии0
Как открыть машину, если вдруг не оказалось ключа или заел замок
У каждого автовладельца бывали разные ситуации, и если у них машина не первый год, то они уже заменяли колесо, так как не заметили на дороге стекло, они уже платили штрафы, так как не все любят ездить, следуя правилам дорожного движения, и много других ситуаций. Как не смешно это звучит, но многие из них оказывались в ситуации, когда не могли попасть внутрь своего автомобиля и причины здесь были разные. Кто-то из них забывал ключ зажигания внутри салона, когда случайно захлопывал дверь, нажав кнопку блокировки. Кто-то брал с собой ключи, но когда доставали что-то из багажника забыли их там. У кого-то просто сел аккумулятор на стоянке авто, а механические замки отсутствуют. Многие оказываются в ситуациях, когда ключ ломается и часть его оста`тся в замке, а часть – в руках. А возможно кто-то просто напросто потерял эти ключи. 

Как быть и как вести себя в таких ситуациях, ведь запасные ключи, скорее всего, лежат дома, и сомневаемся, что кто-то имеет их при себе.

В таких ситуациях самое первое, что приходит в голову, да и прохожие могут это посоветовать, это разбить стекло. Но суть в том, что разбить стекло – это одно, а поставить потом новое – это другое. Ведь у некоторых моделей стекла по цене могут быть выше ста долларов, а это уже ударит по карману. Да и разбить стекло не так уж и легко, особенно если оно закаленное. Если все же вам пришла такая мысль и вы решили бить стекло, то тогда вам совет, не разбивайте стекло со стороны водителя, ведь вам как-то необходимо добраться домой, а когда ветер в лицо, то комфорта не будет никакого, да еще и заболеете.

Можно также попытаться открыть замок с помощью прутика, который просовываете между кузовом и дверью и пытаетесь им прижать защелку в замке задней двери.

Многим помогает в таких ситуациях дворник, только не тот, который убирает улицу, а тот, который имеется на каждом автомобиле.

Если же вы не можете открыть машину Toyota и также не хотите проводить различные эксперименты, после которых можно причинить вред своей машине, то тогда выход один, нужно позвать специалистов. Они смогут вам помочь за доли секунды, если у вас нет сигнализации, и помогут спустя некоторое время, если на вашем авто установлены современные системы защиты авто. В отличие от обычных угонщиков, специалисты по вскрытию работают аккуратно.

Когда вы вызовете специалистов, то знайте, что они обязательно потребуют от вас документы, так как должны удостовериться, что вы являетесь владельцем данного автомобиля, в противном случае, они имеют право вызвать милицию. Когда они откроют автомобиль, то еще и сверят номера на машине с номерами на техпаспорте.

Никто не застрахован от различного вида ситуаций, поэтому готовым нужно быть ко всему.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что нужно знать про государственный регистрационный знак? Статьи для автолюбителей
Как же завести машину в сильные морозы? Рекомендации водителю
Развеиваем заблуждения об автоломбардах Статьи для автолюбителей
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Происхождение Audi Статьи для автолюбителей
Ремонт автомобильного бескамерного колеса Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение