Главная » Автозапчасти и оборудование » Контрактный двигатель: что это, каковы его преимущества и какой способ приобретения существует?

Контрактный двигатель: что это, каковы его преимущества и какой способ приобретения существует?

дата публикации25.Ноября.2015 просмотров1790 комментарии0
Контрактный двигатель: что это, каковы его преимущества и какой способ приобретения существует?
Первое что нужно понимать при употреблении понятия «контрактный двигатель», что это двигатель без пробега именно по Российской Федерации или другим странам СНГ. То есть, он не новый, а эксплуатировавшийся в таких государствах как США, Япония, страны Европы. Именно здесь, в интересах безопасности, использование автомобиля происходит в течение 3-5 лет. После чего транспортное средство идёт в утиль или на рынок подержанных машин. Именно с такого рынка и выходят контрактные двигатели. 

Кто является его потребителем и почему? 
 
Поклонники иномарок – основная масса покупателей. В первую очередь они приобретают контрактный двигатель, потому что это выгодно. Ведь, чаще всего, автомобиль в нашем государстве покупают на очень длительный срок. И продают только при наличии острой необходимости. Такое эксплуатирование подразумевает различного рода поломки. И поломка двигателя в том числе. При этом даже комплексное его восстановление не является залогом успеха. А цена на новый двигатель порой граничит с ценой на средненький подержанный автомобиль. 

Преимущества контрактного двигателя для автомобиля 
 
Часто авто сервисы предлагают сомнительного рода услуги и запчасти неизвестного происхождения. А это всегда риск, ведь нет никакой гарантии, что поломка не повториться через несколько дней/недель/месяцев. Чего не скажешь про контрактный двигатель. Что это финансово выгодно, следует из вышесказанного. Но такой вид двигателя имеет и другие преимущества, среди которых: 

- Наличие оригинальных деталей и узлов; 
- Выработка ресурсов менее чем на 30%; 
- Никаких замен не оригинальными запчастями; 
- Прохождение контроля и подготовки перед отправкой в Россию и страны СНГ. 

Как приобрести такой двигатель? 
 
Здесь всё просто – следует напрямую обратиться к фирме-поставщику двигателей из-за рубежа. Её работники проведут детальную диагностику транспортного средства и выяснят наличие поломки, а так же необходимость ремонта или замены. Во втором случае, для клиента заказывается двигатель, который приходит в кратчайшие сроки с гарантией. Соответствующий автосервис так же выдаёт гарантию на работы по замене двигателя. Всё это обезопасит автолюбителя от обмана или покупки неисправного двигателя. 

Итак, контрактный двигатель – это бывший в употреблении двигатель из стран западного полушария, обладающий рядом неоспоримых преимуществ перед ремонтом без гарантии или покупкой нового двигателя. И это подтверждается количеством водителей, сделавших свой выбор в пользу именно контрактного двигателя для автотранспорта.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Промывочные масла Автозапчасти и оборудование
Что делать, если внезапно отказали тормоза? Автозапчасти и оборудование
Новая модель автомобиля Daewoo Nexia Обзоры авто и мото техники
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
Что делать, если всё-таки попали в ДТП? Закон и водитель
Если за рулём автомобиля тянет в сон, что можно сделать водителю Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение