Главная » Статьи для автолюбителей » Зачем нужен шинный калькулятор?

Зачем нужен шинный калькулятор?

дата публикации16.Марта.2014 просмотров1887 комментарии0
Зачем нужен шинный калькулятор?
Когда вы покупаете себе автомобиль, то к нему обязательно должна быть инструкция по эксплуатации в которой имеется много полезной информации и которую не мешало бы почитать, прежде чем садиться за руль своего автомобиля. Например, данная инструкция будет полезна тогда, когда вы решите поменять шины или диски у своего автомобиля, так как в ней имеется вся необходимая для вас информация и рекомендации.

На самом деле лучше не покупать какие-то другие шины с другими характеристиками и размерами, нежели это указано в инструкции. Ведь производитель не просто так установил на марку автомобиля, которая вам приглянулась, именно данный вид шин с данными показателями и именно с таким рисунком протектора. Каждый размер покрышек, который имеет три характеристики – это ширина протектора, диаметр отверстия для диска и высота шины, выбирается и устанавливается не просто так, ведь эти размеры шин влияют непосредственно на скорость, на комфорт езды, на возможность ездить по бездорожью, влияет на безопасность и на расход топлива. В связи с этим и не советуют выбирать какие-то другие покрышки иного размера.

Если же вы захотели использовать для своего авто резину, которая по параметрам отличается от рекомендуемой, то вы можете заранее, еще не покупая покрышки, узнать насколько они могут повлиять на характеристики в вашем автомобиле. Чаще всего водителям приходится покупать иные покрышки не потому, что им хочется пойти против советов завода изготовителя, а потому, что рекомендуемые покрышки просто невозможно отыскать по месту проживания. Некоторые водители специально хотят изменить характеристики автомобиля, поэтому и идут покупать покрышки, которые отличаются размерами от родных.

Чтобы узнать насколько могут измениться параметры и в какую сторону, уже не обязательно обращаться к специалистам, а достаточно воспользоваться шинным калькулятором. Шинный калькулятор за считанные секунды выдаст вам результаты, по которым и станет ясно нужно покупать этот размер шин или не стоит. Причем, чтобы рассчитать показатели многого и не нужно, достаточно только ввести размеры шин, которые у вас имеются и те размеры, которые вы хотите купить и, нажав рассчитать, вам программа все сделает.

Конечно, лучше покупать тот размер шин, который изначально рекомендуется, но если вы все-таки решили заменить на другие размеры, то обязательно проверьте, как изменятся характеристики и какие затем последствия могут вас при этом ждать и только потом уже делайте выводы и какие-то покупки.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Гололёд в летнее время Статьи для автолюбителей
Как свой автомобиль загубить Советы для автомобилистов
Японские авто - вся правда Статьи для автолюбителей
Причины отказа тормозной системы. Рекомендации по устранению неисправностей Автозапчасти и оборудование
Современным автомобилям – современные сигнализации! Статьи для автолюбителей
Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение