Главная » Статьи для автолюбителей » Трещина на стекле авто: причины появления, меры предосторожности и возможные штрафы от ГИБДД

Трещина на стекле авто: причины появления, меры предосторожности и возможные штрафы от ГИБДД

дата публикации12.Декабря.2014 просмотров1798 комментарии0
Трещина на стекле авто: причины появления, меры предосторожности и возможные штрафы от ГИБДД
Идеальное состояние автомобиля – это мечта любого автовладельца. Как это приятно слышать звук исправно работающего мотора, ездить на машине, которая идеально чистая как внутри, так и снаружи, управлять машиной, которая слушается всех команд. Чтобы все так было, нужно уделять внимание своему коню, постоянно его осматривать, посещать автомойки и тому подобное. Вот только бывают моменты, когда идеальное состояние вашего авто может вмиг нарушиться и причиной тому, может быть случайно вылетевший и попавший в лобовое стекло камень из-под колес встречного автомобиля. Этот камень может стать причиной появления трещины на стекле, причем она может появиться не сразу, и в этом ее опасность. Как правило, от небольшого камня появляется незаметный скол поверхностного слоя на стекле, но, через время может разойтись опасная паутина, которая приведет к тому, что вам придётся заменять лобовое стекло на мазда 6 http://ustanovka-stekla.ru/mazda/mazda-6

Некоторые водители, которые заметили трещину на стекле, не сразу бросаются заменять лобовое стекло, тем самым, рискуя оказаться остановленными сотрудниками ГАИ, которые будут вам пытаться выписать штраф. На самом деле ,они не имеют на это права, так как такая неисправность не регламентирована в ПДД и нормах эксплуатации транспортного средства. Но вы сами понимаете, связываться с полицией – себе дороже, поэтому лучше предотвращать подобные ситуации, а для этого нужно следить за состоянием стекол на машине.

Из-за чего возникают трещины на стекле автомобилей?

Как мы уже говорили, причиной могут стать какие-то механические воздействия, например, камень, упавшая сосулька возле дома или ветка с дерева. Причиной трещины может быть и град, который вас застал на дороге.

Трещина может возникнуть и во время термического воздействия, а если быть точнее, то при резком перепаде температур.

Повреждение лобового стекла может произойти и во время аварии.

Иногда водители задаются вопросом, а можно ли как-то защитить машину от возможных трещин на лобовом стекле. Хотелось бы на этот вопрос ответить однозначным «Да», но все-таки, этого мы не скажем. Так как все трещины на стекле – это больше случайность. Кто-то счастливчик и никогда с такой проблемой не столкнется, а кому-то так и везет оказаться в том месте, и в то время, когда из-под колес встречного автомобиля вылетает камень. Однако мы может посоветовать, максимально снизить риск появления какой либо трещины, так как в некоторых случаях будет зависеть и от вас это повреждение. Например, если вы будете внимательны на дорогах и придерживаться правил, то вы сможете избежать аварий на дорогах ,соответственно ,и лобовое стекло останется целым. Также вы можете следить за тем, чтобы не было резких перепадов температур. Для этого зимой не стоит обливать стекла кипятком, а также, при обогреве салона нужно повышать температуру постепенно. В летнюю жару следить, чтобы воздух кондиционера не был направлен на стекла.

Если появился скол, то обращайтесь в автосервис для предотвращения образования трещины.

Если же трещина появилась, то здесь уже ничего не остаётся, как полностью заменить стекло лобоое, обратившись за помощью к специалистам в автосервис.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю
2008 год выпуска автомобиля Audi Статьи для автолюбителей
Тонирование стёкол автомобилей, почему лучше доверить квалифицированным специалистам Рекомендации водителю
Современный и надёжный внедорожник Range Rover Обзоры авто и мото техники
Забота автовладельца или где лучше ночевать вашему автомобилю Статьи для автолюбителей
Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение