Главная » Статьи для автолюбителей » ​Купить новый или отремонтировать старый: что делать, если карданный вал вышел из строя

​Купить новый или отремонтировать старый: что делать, если карданный вал вышел из строя

дата публикации02.Декабря.2016 просмотров1476 комментарии0
​Купить новый или отремонтировать старый: что делать, если карданный вал вышел из строя
Когда машина ломается, для водителей это равносильно концу света. Как привыкли говорить автовладельцы, без машины, что без рук. И так оно есть, ведь сразу же рушатся все планы. Да и пересесть на общественный транспорт очень сложно после того, как вы покрутили баранку своего авто. Мало того, что конь «заболел», так на его «лечение» уходят большие суммы. А все потому, что запчасти не из дешевых сегодня, да еще и за услуги ремонта нужно платить.

Частой проблемой, с которой обращаются владельцы машин – это проблема с карданным валом. Согласитесь, купить новый карданный вал, все-таки, затратно. Переплачивать никому не охота, ведь каждый ищет возможность сэкономить бюджет.  В связи с этим многие водители задаются вопросом, а возможен ли ремонт карданных валов или же лучше и безопасней всего купить новую деталь.

Конечно, новая деталь всегда лучше и надежнее, но только в случае, если деталь качественная и от проверенного производителя. Покупая новую деталь, нужно быть готовым выложить кругленькую сумму, но не всегда уместно это делать.

Часто вышедшею из строя деталь достаточно лишь починить, чтобы продлить ей жизнь на долгие годы. Так вот, всегда имеет смысл обратиться к специалистам, которые помогут отремонтировать карданный вал, что будет намного дешевле, нежели купить новый.

Чаще всего в карданном вале нужно заменить некоторые запчасти, такие как вилка, шлиц, подшипники, крестовина, сварные швы и другие детали. Иногда нужно просто укоротить или удлинить, либо же осуществить правку геометрии.

На ремонт карданвала уйдет около двух дней, что не слишком и трагично для автовладельцев. Уж какие-то два дня можно пожить и без личного транспорта.

Как правило, после ремонта карданного вала, на сервисе осуществляют его балансировку. Очень важно, осуществить качественную балансировку, ведь от этого будет зависеть, насколько качественно будет работать узел. Если его работа будет некачественной, то уже скоро вам вновь придется обращаться на сервис, так как карданный вал вновь выйдет из строя.

Детали для карданного вала можно купить на рынке или в интернет магазинах ,но лучше это делать не самостоятельно, а поручить это дело тем, кто и будет заниматься ремонтом данного узла. Это будет гарантией того, что работу выполнят качественно, да и вы избавите себя от заботы по замене неподходящей детали.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Водитель не рискуй: проверка автомобиля Статьи для автолюбителей
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди
Замена номерного знака Закон и водитель
Бескамерная шина, ремонт на дороге Советы для автомобилистов
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение