Главная » Статьи для автолюбителей » Легковые шины: виды и варианты

Легковые шины: виды и варианты

дата публикации10.Апреля.2018 просмотров999 комментарии0
Легковые шины: виды и варианты
Автовладельцы, выбирающие очередную модель шин, чтобы оснастить автомобиль, руководствуются самыми разными требованиями. Источником информации нередко являются различные рейтинги, с которыми можно ознакомиться на Электронной бирже шин и дисков TyreTrader. Данные, полученные из достоверных источников, позволяют сделать осознанный выбор и приобрести покрышки, которые оправдают ожидания по части качественных и эксплуатационных свойств.

Летние шины: конструктивные особенности

При выборе шин в первую очередь учитывается сезонность: ассортиментный ряд известных компаний-производителей насчитывает десятки вариантов, включающих зимние, летние и всесезонные шины. Последние вызывают интерес у многих автовладельцев главным образом из-за перспективы сокращения временных и финансовых затрат. Всесезонные шины избавляют от необходимости покупки комплектов зимних и летних покрышек, вместо которых покупатель может приобрести универсальную модель.

Такая резина призвана обеспечивать безопасность на сухом, мокром и обледенелом асфальте, в летний период года и межсезонье. Однако практика и результаты тестов на TyreTrader показывают, что летние шины по сравнению с всесезонными имеют множество преимуществ: их уровень сцепления, управляемости, курсовой устойчивости, как правило, выше, чем у всесезонных шин. Такие же выводы позволяет сделать сравнение зимних и всесезонных покрышек.

Типы летних шин

Одним из критериев, на основе которых составлена классификация летней авторезины, является протекторный рисунок: его особенности влияют на эксплуатационные характеристики покрышек.

Летние шины должны способствовать:

— безопасному вождению;

— комфорту;

— управляемости;

— усиленному сцеплению;

— топливной эффективности.

Модели с направленным рисунком обеспечивают отличную управляемость, препятствуют аквапланированию, демонстрируют чёткость и предсказуемость реакций. Одна из их способностей состоит в оперативном выведении влаги из контактного пятна, в результате чего авторезина данного типа рекомендуется для использования в регионах с большим количеством осадков.

Шины с ненаправленным симметричным рисунком также хорошо себя проявляют на мокром и сухом покрытии. Они являются экономичным решением, поскольку предлагаются по доступной стоимости, составляют обширный перечень вариантов в коллекции каждого бренда. Модели с асимметричным протекторным рисунком – выбор для сложных погодных условий.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Нанесение автовинила на автомобиль Статьи для автолюбителей
Как купить автомобиль Рекомендации водителю
Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение