Главная » Автозапчасти и оборудование » Замена задних тормозных колодок на Chevrolet Lacetti (Шевроле Лачетти) своими руками

Замена задних тормозных колодок на Chevrolet Lacetti (Шевроле Лачетти) своими руками

дата публикации19.Апреля.2014 просмотров4171 комментарии0
Замена задних тормозных колодок на Chevrolet Lacetti (Шевроле Лачетти) своими руками
На автомобиле Chevrolet Lacetti задние тормозные колодки стоят дисковые и ходят они примерно 30 – 50 тысяч километров. Все зависит от стиля езды и тому прочее. И что бы их поменять самостоятельно не нужно ни какого спец инструмента. Поднимаем заднюю часть автомобиля и снимаем колеса. Головкой или ключом 14 миллиметров откручиваем нижнюю направляющую втулку тормозного суппорта и поднимаем весь суппорт на вверх.


Теперь нужно вдавить поршень во внутрь тормозного цилиндра, если пыльник поршня не порван и все впорядке, то поршень легко вдавится с помощью ключа или большой отвертки, как показано на фото. Снимаем колодки, часто бывает что они прикипают и их приходится выбивать. Так же нужно снять антискрипные пластины, почистить, смазать прилегающею к колодкам поверхность графитовой смазкой, либо какой нибудь другой высокотемпературной специальной смазкой и установить на место. Новые тормозные колодки должны вставляться без какого либо усилия и так же сниматься. 

Если же тормозные колодки очень туго входят, то можно их немного подточить. Визуально нужно осмотреть тормозной диск, есть ли у него выработка, либо он может иметь много окалин , которые можно обстучать или почистить. Смазать направляющие втулки суппорта смазкой, закрыть суппорт и прикрутить его. После полной сборки нужно несколько раз нажать сильно педаль тормоза, педаль может провалится первые два раза, тем самым мы приводим поршень тормозного цилиндра в полнрабочее состояние, прижимаем его к новым тормозным колодкам.


Источник: http://remont-avto.info специально для avtoindent.ru


Поделиться:


Читайте также:

Автофорумы решают вопрос с выбором видеорегистратора Статьи для автолюбителей
Автомобили в жизни человека Статьи для автолюбителей
Почему важно правильно выбрать антифриз Автозапчасти и оборудование
Как правильно научиться парковаться на автомобиле, без ошибок и суеты Советы для автомобилистов
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей
Как бороться с весенними неприятностями? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение